В «Союзмультфильме» собираются создать аж 26 новых эпизодов мультсериала, первые выпуски которого вышли еще в конце 1960-х, начале 1970-х. По словам вице-премьера Ольги Голодец, это будет не продолжение мультфильма, а его «перезапуск» в качестве подарка младшему поколению.
Инициатива приурочена к 50-летию «Ну, погоди!». Первые новые серии мультика, как предполагается, зрители увидят уже летом 2020 года.

В 1993 году, однако, был выпущен новый эпизод. Он, конечно, сильно уступал в качестве советским сериям, но, тем не менее, любовь зрителей к мультику никуда не делась. Число основных серий в итоге выросло до 20, также в 2010-е были сняты три новогодних выпуска.
Добавим, что «Союзмультфильм» не только хочет возродить «Ну, погоди!», но и создать свои парки развлечений по аналогии с «Диснейлендами». Пилотный проект такого парка должен лотом 2020 года заработать на ВДНХ. Героев знаменитых мультфильмов там воссоздадут с помощью голограмм и дополненной реальности. Небольшой парк должен заработать в интерактивном павильоне. При этом в «Союзмультфильм» уже поступили заявки на открытие таких парков из нескольких регионов.