Первые подробности о взрывах в метро Санкт-Петербурга

1 Фев 2021
8
В сети появилось видео с места ЧП в метро Санкт-Петербурга, где, как сообщается, произошли взрывы.

По имеющимся данным, взрывы прогремели в вагонах метро на станциях «Сенная площадь» и «Технологический институт-1» около 14:30. Точно число жертв пока не сообщается, но уже известно, что их много.

На доступном для просмотра видео с места событий, опубликованном на YouTube, видно, что вестибюль станции метрополитена полностью заволокло дымом. В то же время, неясно, насколько серьезна обстановка, и пассажиры метро явно этого тоже не понимают. На место ЧП выехали медики и представители силовых структур. Примечательно, что взрыв в Петербургском метрополитене совпал с визитом Владимира Путина на медиафорум ОНФ. В момент взрыва он находился в резиденции в Стрельне (пригород Санкт-Петербурга).

Редакция uznayvse.ru следит за событиями и будет сообщать вам новые подробности случившегося. По последним данным, взрывы унесли жизни десяти человек.


  • Ради справедливости стоит отметить, что наши спецслужбы работают очень профессионально, предотвращая большинство атак, ликвидируя ячейки ещё на этапе вынашивания планов. Но международный терроризм не сдаётся. И политик Сергей Миронов обоснованно убеждён, что нам нужно усиливать меры безопасности. Вводить дополнительный контроль на границе, дактилоскопию для въезжающих в страну, как предлагает партия "Справедливая Россия".
    2018-01-29 10:23:59
1