«Я живу с альфонсом»: 3 истории женщин, которые содержат мужчин

24
Практически каждый учебник по женской мотивации предупреждает о том, что встречаться с мужчинами, которые зарабатывают мало или в принципе не работают — табу, грех и ни в коем случае не стоит. Правда любовь не всегда сопоставима размеру кошелька.

Мы собрали истории женщин, которые поменялись местами с мужчинами, выбрав роль добытчика, и при этом чувствуют себя совершенно счастливыми.

Марина, 27 лет, мастер маникюра

Мой муж Антон — художник: натура творческая, порывистая и очень ранимая. Заставлять его работать на нормальной «человеческой» работе никогда даже и не хотела. Какая работа, если он рожден, чтобы творить?! У меня, к сожалению, талантов особо нет, а я с детства мечтала что-нибудь эдакое уметь. Поэтому когда мы познакомились, я поняла — буду музой, лишь бы прикоснуться к прекрасному. Он меня, кстати, все время так и называет! С деньгами проблем нет — у меня свой маникюрный кабинет, база клиентов приличная. Ну и что, что я за все плачу, он мои портреты пишет!
Неважно, что муж не работает — зато он занят любимым делом
Неважно, что муж не работает — зато он занят любимым делом

Олеся, 37, web-дизайнер

Мой муж работал в автосервисе, пока все не прикрыли. Хотя как работал, батрачил натуральным образом. Днями там пропадал, уставал ужасно, а выхлоп — нулевой. Денег едва на оплату коммуналки хватало. После рождения первого ребенка я решила открыть свои курсы, чтобы помимо работы еще денежки капали. Но когда узнала, что беременна вторым, чуть не пошла на аборт, потому что работу бросить не могла, да и не хотела.

Он мне сам тогда предложил, мол давай я дома буду сидеть, а ты работай в свое удовольствие. У нас дом частный, чем заняться всегда есть, плюс дети — мне бы не разорваться было. А у него как-то все получается. Соседи шепчутся — превратила мужика здорового в домохозяина, а мне плевать — я его всегда любить буду.

Карина, 42 года, бизнесвумен

Искать постоянного мужчину и очередного будущего мужа у меня нет ни времени, ни желания — я работаю 24/7, у меня свой бизнес, нужно постоянно быть во всеоружии. Тем более я еще лет в 16 поняла, что семья — это не для меня. Стоять у плиты, заниматься детьми и быть хранительницей очага замечательная перспектива, конечно, но меня не особо привлекает.
могу позволить себе платить за молодых кавалеров
могу позволить себе платить за молодых кавалеров
Но и лишать себя женских радостей я не намерена — поэтому всегда выбираю кавалеров помоложе — в них столько энергии и желания! Я могу позволить себе дарить им дорогие подарки, водить по ресторанам, обожаю, когда они смотрят на меня полными щенячьего восторга и благодарности глазами. Вот только однообразие мне очень быстро надоедает, поэтому встречаюсь с каждым не дольше 3 месяцев. Недостатка в ухажерах нет — на место одного бедного студента почти сразу же приходит другой.

Марина Максимова, психолог

Женщина, зарабатывающая больше и содержащая мужчину — это не проблема и не новость. Еще в Советском Союзе была массу примеров, когда жена получала больше мужа, распределяла бюджет и была главой семьи, потому что многие мужчины еще и пили.

Отношения в таких союзах ничем не отличаются от патриархальных — здесь главное, как люди смогли договориться. Кто бы сколько не зарабатывал, всегда есть ситуации, когда что-то кого-то не устраивает, просто надо уметь их вовремя рассмотреть и найти компромисс. Есть много семей, в которых женщины зарабатывают, а мужчины сидят дома с детьми и хлопочут по хозяйству, и никто не чувствует себя униженным — это счастливая ячейка общества, ведь каждый делает то, что он может. Здесь речь больше про отношения — если люди договорились жить так и им удобно, то это прекрасно.

Не стоит также забывать о том, что в современном мире как для женщины, так и для мужчины, важно состояться как личность. Поэтому многие барышни строят карьеру, добиваясь определенных высот и соответствующего уровня достатка. Так неужели они должны этого стесняться?
  • Первые 2 истории не производят впечатления отношений с «альфонсом». На мой первый взгляд - это честные семейные отношения в которых есть уважение и любовь, где каждый несет в семью лучшее, на что он в этот момент способен, и не тяготится «нетрадиционной» экономической моделью. Отношения с альфонсом - это отношения заведомо построенные на полной экономической зависимости мужчины от её женщины, в которых нет места взаимному уважению и любви, зато есть выгода, холуйство, лесть и страх потерять женщину как источник ништяков и постоянная готовность предать и/или подставить её ради большей выгоды, если подвернётся лучший вариант. Если женщина считает, что это максимум, чего она стоит в этой жизни - желаю счастья. Некоторые не имеют даже такого.
    2021-11-01 13:26:55
  • У моей знакомой муж был в декрете со всеми тремя детьми. Бо у жены сильно престижная работа. И все счастливы. И в этих историях людей всё устраивает. И пусть они будут счастливы.
    2021-09-14 13:21:15
  • Не вижу ничего предосудительного в том, когда богатая, стареющая женщина покупает себе молодых, красивых любовников. Встретились, пообщались, дама получила удовольствие, мальчик - неплохой подарок, или денежку, ок. Но вместе жить с ними, создавать семью, это редчайшая глупость, и ни к чему хорошему это не приводит...
    2021-08-21 14:03:18
  • еще во времена СССР я фактически содержала своих мужей: оба были инженерами и получали в пределах 120-170 руб .... а я -музыкант... бегала с работы на работу и зарабатывала вдвое больше....знаете.... это горький хлеб.... дети фактически были брошены ...о чем теперь сожалею
    2021-08-18 15:11:57
4