Внешность не главное: три истории красавчиков, которые выбрали некрасивых жен

43
Наверное вы неоднократно наблюдали такую ситуацию, когда рядом с красавцем-мужчиной оказывается серая мышка.

Редакция uznayvse.ru решила выяснить, почему так происходит, и что движет красавчиками, которые намеренно отказались от моделей в пользу девушек с заурядной внешностью.

Серж, 34 года, фотомодель

С Иришкой (женой) мы учились в одном классе. Помню, в то время я считал свою внешность настоящим проклятием. Пацаны постоянно издевались надо мной, критикуя мое слишком «смазливое» лицо и длинные волосы, обзывая то бабой, то пигалицей. Притом что никаких «наклонностей» у меня не было — просто повезло родиться симпатичным.

Ира была единственной, кто со мной дружил — мы с ней смеялись над нелепыми выходками одноклассников. Ей, кстати тоже доставалось: мышь, стремная — как только ее не называли. Но знаете, душевнее человека я в жизни до сих пор не встречал, на внешность вообще внимания не обращал.

Она же втайне от меня отправила мои фото на первый кастинг — так моя карьера и началась. С тех пор мы не расстаемся, и да, смеяться меньше не стали. Кстати Ира до сих пор мой самый надежный друг и близкий человек.

Андрей, 37 лет, предприниматель

Я рос без отца, воспитанием занималась мать, постоянно убеждая, что я самый красивый ребенок на свете. Она была уверена, что с такой внешностью мне надо было родиться наследником престола, не меньше.
Красавчики намеренно выбирают некрасивых жен, и тому есть ряд причин
Красавчики намеренно выбирают некрасивых жен, и тому есть ряд причин
Поэтому я и решил, что раз уж я красавец писаный, то и мадам у меня должна быть такая же. Первая жена на местном телике вела погоду, за ней толпами мужики ходили.

При всей своей смазливости, я тогда переживал дико, боялся, что уведут. Даже сыщика нанял, чтобы каждый ее шаг контролить. А потом прозрел — так нельзя. Развелись в итоге — устала она от моих завихрений, да и я уже не вывозил.

Два года назад встретил Лену — она к нам в холдинг на стажировку пришла. Помню, подумал тогда, зачем мне эта красота — наелся, хватило. Эта точно не уйдет никуда, еще и хозяйственная оказалась, да и в компании всегда шутки шутит.

В общем, вместе живем уже год. Друзья до сих пор не понимают, что я, местный секс-символ, в ней нашел. А мне даже объяснять ничего не хочется — когда на душе спокойно, все остальное просто не важно.

Антон, 29 лет, программист

Никогда не считал себя красавцем, да и не до этого было: школа с углубленным изучением языков, доп классы по информатике, олимпиады, конкурсы. Замечал, конечно, как девочки на меня заглядываются, да и все мамины подруги комплиментами засыпали, но я их треп не слушал — мало ли, что там взрослые тетки говорят.

Глядя на отношения матери и отца, с детства понял, что залог счастливых отношений — это жизнь без истерик, вкусный ужин и порядок в доме. Поэтому и жену хотел себе простую, скромную, заботливую и… умную.

Помню однажды где-то прочел, что самое сексуальное в человеке — это мозг и тут же понял, что меня в Татьяне моей привлекло — она была единственной на нашем курсе девочкой, которой в подметки никто из пацанов не годился. Хотя все говорили, что там ни рожи, ни кожи. Но для меня это вообще не важно.

И вот мы вместе уже 8 лет, а другие для меня просто не существуют.

Ольга Антонова, семейный психолог

То, что некрасивые женщины обладают особым шармом известно с незапамятных времен. Достаточно вспомнить ту же Жаклин Кеннеди или Лилю Брик. Мало кто из современников мог назвать их красотками, но то, какое воздействие они имели на мужчин, видели все.

Ответ на вопрос в чем заключается магнетизм «дурнушек» прост — в то время красотки заняты только своей внешностью и считают, что их красота и так — дар Божий, адекватно оценивающие свои возможности «мышки», прокачивают другие стороны. Они впитывают полезную информацию, штудируют кулинарные книги, делая упор на развитии не внешних качеств, а внутреннего содержания. Да, все мужчины охотники по природе, но даже у этих Апполонов-охотников есть четкое разграничение: есть прекрасные нимфы для удовольствий, а есть те, кого выбирают в спутницы жизни. И поверьте, каким бы красивым не был мужчина, он не станет выбирать себе пару под стать — ему нужен надежный тыл, лучший друг и интересный собеседник. К тому же вечно изнуряющие себя диетами и уколами красоты принцессы вряд ли станут портить тело, чтобы рожать детей или будут жарить картошку с мясом в два часа ночи.

И да, не стоит забывать, что даже самый красивый мужчина в итоге выберет интеллект и надежность, а красавицы по этим параметрам всегда вызывают много сомнений.
  • Hellen Les, на вкус и цвет...- все фломастеры разные (боян))
    2022-06-02 16:21:08
  • Наталья Горбунова, Естественно портятся, но давайте поставим рядом женщину и мужчину которым по 50 лет, она старуха, он мужик хоть куда, при условии что не пьет, не курит
    2022-01-13 20:22:10
  • Николай Гуцул, а мужчины конечно не портятся?! Отращивают пузо, лысеет голова и тупеют мозги!
    2021-09-09 19:50:50
  • Если мужчина с внешностью Квазимоды, но при этом миллиардер, то его внешность отходит далеко на задний план для многих юных красоток
    2021-08-25 10:59:46
  • К большому нашему мужскому сожалению женская красота скоропроходяще явление. В большинстве случаев после родов видим мы все не то что выбирали. А жить то с этим как то надо еще лет 60. Это есть вопиющая несправедливость. Мы выбираем жен по принципу жена это подруга, любовница, хозяйка. Если выбирать по принципу хозяйка подруга, то жить еще как то можно.
    2021-08-20 15:43:03
  • Жаклин Кеннеди - некрасивая??
    2021-08-17 12:11:07
  • мужик в голубой футболке ведет ютуб-канал, где берет интервью у инвалидов. на фото как раз одна из них, а не жена.
    2021-08-16 07:48:53
  • Брак - гавно и там не важно какое рыло
    2021-08-13 19:06:24
  • Конечно! ну не прям, чтобы красавец был, но и чтоб не противный. Хотя с лица воды, как грится, не пить
    2021-08-13 14:19:10
  • Так мужчина не внешностью ценится, а финансовым статусом.
    2021-08-12 12:51:56
10