Муж лайкает подруг дочери. Говорит, что просто хочет подружиться

2
Прожив в браке 30 лет, никогда и мысли не было, что мой муж может даже подумать изменить мне. Всегда чувствовала себя как за каменной стеной, а сейчас, когда нам обоим стукнуло по полтиннику, я столкнулась с этим гадким чувством ревности…

Наш студенческий брак с Сергеем оказался крепким, хотя все наши друзья, которые переженились во время учебы в институте, давно разбежались. Конечно, были и у нас какие-то неприятные ситуации, однако нам удавалось их преодолеть. Так, я однажды чуть не разрушила нашу семью: на новой работе один из сотрудников начал оказывать мне знаки внимания. Какой женщине это не будет приятно — цветочки, конфетки, комплименты… Я инстинктивно поддерживала флирт, иногда даже вместе заходили после работы в кафе. Тут-то и нашлись добрые люди, которые донесли о наших посиделках моему Сереге. На удивление, он был уверен, что у меня ничего серьезного не было (и это правда). Мы поговорили, обсудили ситуацию, и я прекратила отношения с коллегой, хотя в них и не было никакого криминала. И вот прошло столько лет в уважении и доверии друг к другу, когда меня, что называется, накрыло. Всему виной эти соцсети! Муж завел аккаунты и в Instagram, и в Facebook. Публикует там свои фото, причем отфотошопленные (!!!). Мало того — подружился со всеми подругами дочери и постоянно лайкает их фото. И не просто лайкает, а еще и комменты двусмысленные оставляет. Например, под снимком одной из подруг нашей девочки, на котором та была запечатлена в купальнике около речки, поставил смайлик-сердечко и написал: «Повезло ветерку, который мимо пролетал».
Муж лайкает подруг нашей взрослой дочери
Муж лайкает подруг нашей взрослой дочери
И вот что это значит?! Кризис среднего возраста в 50 лет? И что мне делать, как реагировать? Я поинтересовалась у него, зачем он лайкает фотки 20-летних девчат. На это мой благоверный отшутился, мол, хочу подружиться с подругами дочери. Но я не пойму, какая тут может быть дружба? Одно дело, если ты, папочка, купил мороженое 10-летним подружкам дочки в детстве, и совсем другое — когда молодящийся мужик заигрывает с девушками. Как считаете — это нормально?

Наталья, 49 лет

  • Это совершено нормально!
    2021-12-18 00:34:23
1