В Краснодаре на маршрут выходят автобусы с кондиционерами

10 новых автобусов уже прибыли в автопарк городского трамвайно-троллейбусного управления.

На сегодняшний момент автобусы оформляются в органах ГИБДД. Кроме того, руководство автобусного депо решает, на какие маршруты их будет целесообразнее поставить. Возить пассажиров они начнут уже на следующей неделе, захватывая и городскую территорию, и пригороды. 60 миллионов рублей на покупку таких автобусов марки ЛиАЗ-529360 было получено по реализуемой мэрией программе под названием «Краснодару — столичный облик».
Покататься с ветерком
Покататься с ветерком
У новых автобусов устройство таково, что уровень пола находится достаточно низко. Кроме того, здесь есть площадка для перевозки инвалидов-колясочников. Транспортное средство оснащено автоинформатором, а также информационным табло, чтобы им могли с комфортом пользоваться и инвалиды по слуху и зрению. Все пассажирские места, предназначенные для инвалидов, оборудованы специальной кнопкой связи, которая соединяет их с водителем. Но самым необходимым нововведением можно считать высокотехнологичную систему кондиционирования. Она установлена и в кабине водителя, и в салоне для пассажиров. До последнего времени в Краснодаре не было автобусов с кондиционерами такой большой вместимости.

С наступлением жары на отечественном рынке резко вырос спрос на климатическую технику. При этом покупатели отдают предпочтение проверенным фирмам-производителям. К примеру, современный высокотехнологичный кондиционер lg - признанный лидер продаж. Его функциональность и долгий срок службы обращают на себя внимание многих обывателей, особенно с наступлением летнего сезона.
Новые автобусы для Краснодара
Новые автобусы для Краснодара
«Где должны ездить такие автобусы, как не в Краснодарском крае? И десять штук – это песчинка в море. Их должно быть гораздо больше!» - пишет пользователь Твиттера.

Редакция «Uznayvse.ru» считает, что такие автобусы должны появиться не только в курортных городах, но и в других регионах России.