"Теперь по шинам формулировка звучит таким образом, что водитель должен применять шины по сезону, учитывая состояние дороги. Сначала в проекте было сказано "по сезону эксплуатации"... Запланировано обсудить данный вопрос с учеными, ведь у нас имеются соответствующие ВУЗы по этому профилю. Работает НИИ "Укравтодора". Вопрос об оптимальном применении шин мы изучим досконально и в дальнейшем заложим в ПДД более точную формулировку", - сообщил Сергей.
Во время обсуждения использования шин в зависимости от сезона появилось множество вопросов. Сложность в определении самих сезонов эксплуатации возникла из-за разных климатических условий по всей территории страны.
В соответствии с новой редакцией ПДД, водитель будет не обязан менять шины из-за смены времени года. И при этом инспектора ГАИ не будут иметь право оштрафовать водителя за шины не по сезону. В России с этим вопросом дело обстоит несколько иначе, но в любом случае, владельцы автомобилей могут приобрести любые шины, обратившись в интернет магазин шин и дисков в екатеринбурге, и спокойно ездить на своих авто.

Редакция "Uznayvse.ru" подчеркивает, что усовершенствование в Украине правил дорожного движения, упрощает жизнь водителям автомобилей.