Что надо знать водителю об антирадаре

1
Развенчиваем водительские заблуждения. 6 провальных мифов об антирадарах.

Известны водительские мифы о том, как обмануть радар гаишников, чтобы они выдавали неверные показания. Иногда эти рассуждения имеют зерно истины. Например, есть мнение среди водителей, что радар детектор – маленькая пластмассовая коробочка, питающаяся от прикуривателя, - сообщит за полкилометра о радарах инспекторов ГАИ. Радар –детектор не будет мешать измерению скорости, он просто предупредит шофера. Но и водитель при этом должен своевременно сконцентрироваться, понизить скорость. Если же он летит с бешеной скоростью, то – увы! – ему не помогут никакие тормоза. На каждое действие есть противодействие. Российские кулибины придумывают всё новые способы защиты своего автомобиля. Что же не спасёт от радаров гаишников?

1. Некоторые водители надеются, что можно покрыть машину специальной матовой краской и таким образом спастись от радаров. На самом деле машины станут невидимыми, если их покрыть специальным материалом, который изготавливается по технологиям «Стеллс». Но стоимость такого покрытия равна стоимости самолетов.
Находчивый мальчик
Находчивый мальчик
2. Алюминиевая фольга, которой можно оклеивать автомобиль, – еще один миф. Множество экспериментов доказали, что ни один металл не может послужить шапкой-невидимкой для машины.

3. Иногда дальнобойщики крепят на стёклах своих машин лазерные диски. Водители считают, что лазерные диски отражают лучи радара гаишников. А на самом деле эти диски отражают солнечные зайчики, ослепляя встречных водителей.
Замаскировался
Замаскировался
4. Шоферы устанавливают на колеса фольгу, считая, что при движении между ними создаются сильнейшие электромагнитные поля, которые способны сбить с толку любой радар. Что получает водитель на деле? Разбалансировку колеса!

5. Существует ошибочное мнение, что обычная микроволновка работает на частоте приборов гаишников и что прикрепленная под капотом магнетронная пушка от микроволновка способна обезвредить радары. На самом деле, никакого вреда радарам эти пушки не принесут.
Колбаса Патрульная
Колбаса Патрульная
6. Инфракрасный светодиод, который устанавливается под капотами, тоже не спасет авто от пристального внимания гаишников.

Гаишники – любимая тема, отраженная во многих статусах социальных сетей: «Hичто так не способствует соблюдению ПДД, как проезжаемый пост ГАИ», «Если люди перестанут пить, то гаишники перестанут есть», «Ничто так не повышает квалификацию водителя, как едущая сзади машина ГАИ», «Инспектор ГАИ не смог смотреть Формулу - 1. От такого превышения скорости его от жадности схватил инфаркт», «У нас на каждом перекрестке должны стоять гаишник, нотариус и батюшка», «Гаишники — настоящие ценители быстрой езды автовладельцев».
Гаишник в засаде
Гаишник в засаде
Редакция Uznayvse.ru напоминает, что ограничение скорости на дорогах введено неспроста и превышение скорости опасно как для жизни пешеходов и других водителей, так и для жизни самого человека, сидящего за рулем.