Самосвал, новый автомобиль с современным краном-манипулятором, а также автовышка на базе «ГАЗели NEXT» были представлены впервые.
Кстати, ГАЗель NEXT - семейство современных грузовых авто многоцелевого назначения включают в себя 100 модификаций, в снаряженном состоянии имеют массу от 2,8 до 5 тонн. Причем, с этого года в продажу поступят наиболее востребованные модели с бортовым кузовом массой 3,5 тонн, фургоны и автобусы с вместимостью 19 человек. В 2013 году начнется выпуск самой разной спецтехники именно на базе «ГАЗель NEXT».

Автовышка на базе «ГАЗель NEXT» оборудована гидроподъемником марки Socage DA 324 с комбинированной стрелкой. Рабочая высота подъема составляет 22 метра, вылет стрелы автовышки— 11 метров с углом поворота в 360°. Основными потребителями этого авто являются энергетики и различные предприятия, занятые в обслуживании рекламных наружных конструкций.

По мнению редакции uznayvse.ru, новую технику смогут использовать предприятия, работающие в сфере муниципального хозяйства.