Монсеррат Кабалье даст первый концерт в Барселоне после инсульта, перенесенного в России

5 Мар 2015
Звезда мировой оперы, 79-летняя испанская певица Монсеррат Кабалье до сих пор находится в больнице Sant Pau в Барселоне, но идет на поправку, уже запланированы концерты. Ближайшее выступление Монсеррат Кабалье должно состояться 11 октября в Барселоне на престижной концертной площадке L'Auditori. Концерт будет благотворительным, деньги отправят детям, больным раком. Оперная дива уже планирует дальнейшие гастроли. Но пока Кабалье находится в госпитале и врачи заявили, что лечение может быть завершено уже на этой неделе.
На фото: Монсеррат Кабалье
На фото: Монсеррат Кабалье
После реабилитации они готовы отпустить свою звездную пациентку. Сейчас идет курс реабилитации после инсульта и перелома руки. Кстати, многие звезды предпочитают лечение в Израиле, где помимо мощной материальной базы в сочетании с продуманной и эффективной системой оказания медицинской помощи, следует еще добавить широкое использование в лечении уникальных природно-климатических и водных ресурсов, которыми не могут похвастаться ни страны Западной Европы, ни США.

Травма руки и микроинсульт у Монсеррат Кабалье произошли 21 октября в Екатеринбурге, но ложиться в больницу в российской глубинке она отказалась, после чего была перевезена в госпиталь на родину.