«От Колобка еще не отошли»: Харламова массово ругают за новую роль в очередной сказке

Автор: , журналист
Юморист и актер Гарик Харламов раскрыл в своих соцсетях, что сыграет Гудвина в продолжении "Волшебника Изумрудного города". Но вместо поздравлений зрители начали критиковать звезду - россияне устали от бесконечных сказок и припомнили провал первой части.

опубликовал видео, в котором показал "эксклюзивный кадр" из второй части фильма "Волшебника Изумрудного города", получившего подзаголовок "Великий и Ужасный". На нем он стоит в зеленой одежде Гудвина.
"Ну что ж, дорогие друзья, вот и настал тот самый день, когда секрет держать уже невозможно, придется его вам рассказать. Я Гарик Харламов, и да, я тот самый великий и ужасный. Я Гудвин. Волшебник Изумрудного города. Увидимся в кино с 1 января."
Гарик Харламов
Официально актера на роль Гудвина еще не озвучивали. Поэтому зрителям это сообщение Гарика показалось странным.
Александр Шепс и Гарик Харламов
Александр Шепс и Гарик Харламов в образе Гудвина на якобы "эксклюзивных кадрах"
Масла в огонь подлил экстрасенс Александр Шепс, который запостил у себя в блоге точно такой же "эксклюзивный кадр", только со своим лицом, и тоже признался, что играет Гудвина.

Кому верить? Зачем звезды путают зрителей? Возможно, это рекламная кампания по продвижению грядущего фильма. А может, Шепс и Харламов просто решили пошутить.

Но путаница не помешала комментаторам высказать свое недовольство происходящим. В основном досталось Гарику и жанру сказок, который в России в последние годы можно назвать главным в кино.
Актер Гарик Харламов
Гарик Харламов
Люди пишут: "От Колобка еще не отошли" (Гарик озвучивал этого персонажа в фильмах франшизы "Последний богатырь"), "Предлагаю переснять Курочку Рябу, в роли яйца - сам Харламов", "Мог бы встать в один ряд с Чаплином или де Фюнесом - зачем тратить это на сказки?".

Остальные добавляют: "Когда нормальные фильмы снимать будут?", "Какой позор. Сами ржут с этих сказок! И сниматься продолжают!", "Зачем? Не хотел бы обидеть, но эти все сказки одна большая шляпа", "Главное, чтобы деньги платили, а там какая разница, где сниматься...".

А недавно Харламов анонсировал еще и сказочный фильм "Гулливер" (где сыграет, собственно, Гулливера), и зрители пожаловались, что его стало слишком много: "Он и в озвучке, и в шоу, и в кино - человек-оркестр. Раньше нравился, но сейчас реально перебор".
Трейлер фильм "Волшебник Изумрудного города. Великий и Ужасный"

Что известно о второй части "Волшебника Изумрудного города"

Премьера назначена на 1 января 2027 года, а режиссером снова выступил Игорь Волошин. В ролях - Екатерина Червова, Юрий Колокольников, Евгений Чумак, Артур Ваха, Светлана Ходченкова и Дмитрий Чеботарев.

По сюжету герои наконец-то добираются до Изумрудного города, но Гудвин ставит перед ними условие: исполнит желания, если ему доставят колдовскую бурю Бастинды из Фиолетовой страны.
Заработал 3 млрд и не понравился никому. Почему "Волшебник Изумрудного города" — самый провальный фильм 2025 года
Напомним, что первую часть в свое время жестко раскритиковали сразу после выхода. Она заработала в прокате три миллиарда рублей, но в отзывах ее называют самым провальным проектом 2025 года.

Нигде не предупреждали, что история не закончена, - дети плакали в залах, увидев титры вместо финала. Элли сделали капризной, что противоречит книжному образу.
Детали публикации
Дата создания Источники изображений: @garikkharlamov @alexandersheps.ru

А вам надоели сказки?