Сегодня Эдгард Запашный стал победителем конкурса на должность генерального директора ФГУП «Большой Московский цирк имени Вернадского». Такое решение было принято после конкурса, который проводился в два этапа. Сегодня специальная комиссия Министерства культуры провела собеседования с кандидатами и выбрала победителями. Всего на должность руководителя цирка на проспекте Вернадского претендовали 5 человек.
Поздравления в адрес нового руководителя самого крупного цирка в Москве уже появились на официальном сайте братьев Запашных.
- Поздравляем Эдгарда Запашного с достойной победой в конкурсе на замещении директора ФГУП «Большой Московский цирк имени Вернадского», - написано на главной странице ресурса.
Ранее в течение цирком на проспекте Вернадского руководил Леонид Костюк, но Министерство культуры отказалось продлевать с ним контракт. после этого учреждением временно руководила бывший директор Тюменского цирка Фаина Халилова.