«Пусть уезжают!»: что говорят звезды о своих коллегах, которые экстренно уезжают из России

13 Апр 2022
15
Пока российские звезды спешно улетают в «запланированный» отдых в заграничные страны или даже планируют эмиграцию, эти знаменитости предпочитают оставаться на родине в самые трудные для нее времена. Что они говорят о своих коллегах, покинувших насиженные места, узнайте из материала, который мы подготовили в редакции uznayvse.ru.

Мария Шукшина

Мария Шукшина не стесняется в выражениях и сравнивает нынешних «отпускников» с «элитными рептилиями». Заводчику так было удобно, да и рептилии не сопротивлялись: хорошо кормили, постоянный температурный режим. И вот настало время. Рептилии мечутся, шипят, кусаются, расползаются, — написала актриса в своем Telegram-канале. Со своим резким заявлением звезда выступила вскоре после того, как стало известно об отъезде телеведущего Ивана Урганта и журналистки Ксении Собчак.
Актриса Мария Шукшина
Актриса Мария Шукшина

Иосиф Пригожин

Счастливого пути! Если хотят, пусть уезжают. Если хотят, пусть возвращаются. Не все правильно понимают, что происходит. Но все равно нельзя осуждать людей за их выбор, — обсуждает Иосиф Пригожин знаменитостей, которые решили покинуть страну.
Продюсер Иосиф Пригожин
Продюсер Иосиф Пригожин

Лия Ахеджакова

Лия Ахеджакова предпочитает держать свое мнение при себе. Если вы про Чулпан Хаматову [в марте актриса переселилась в Латвию, — прим. ред.], я ее обожаю, знаю, почему она это сделала, но отвечать на этот вопрос не хочу. Остальных звезд не знаю..., — прокомментировала Народная артистка РФ.
Актриса Лия Ахеджакова
Актриса Лия Ахеджакова

Эдгард Запашный

Генеральный директор Большого Московского цирка Эдгард Запашный верит, что некоторые селебрити реально выехали по делам или в отпуск. Но те, кто по политическим убеждениям, — ну пусть поищут работу в польских барах, а у нас хоть новогодние огоньки будут с новыми артистами! — рассуждает известный укротитель хищников.
Артист Эдгард Запашный
Артист Эдгард Запашный

Сергей Шнуров

Сергей Шнуров в своем фирменном стиле выразил личные взгляды через творчество. Фронтмен группы «Ленинград» выпустил песню про своих коллег, постивших «фоточки в пилотках» в День Победы, а теперь покидающих родину, и о тех, кого не война страшит, а тщета и накопленных ничтожность миль. Композиция получила весьма запоминающееся название «Прощай, элита!»
Музыкант Сергей Шнуров
Музыкант Сергей Шнуров

Николай Валуев

Я ничего им не хочу говорить. Пусть уезжают. Господи, будем надеяться, что мы абсолютно спокойно переживем их отсутствие. Свято место пусто не бывает, есть такая поговорка. А расстройства от этого никто не испытывает, — высказался на самую горячую тему дня спортсмен и депутат Николай Валуев.
Спортсмен Николай Валуев
Спортсмен Николай Валуев

Стас Ярушин

Звезда «Универа» Стас Ярушин недоволен теми, кто выбрал путь эмиграции. Актер уверен, что эти люди, даже если и однажды вернутся обратно, при любой конфликтной ситуации могут поступить некрасиво по отношению к своему народу. Лично я буду против ваших возвращений и переобуваний! — заключает артист.
Артист Стас Ярушин
Артист Стас Ярушин

Дмитрий Губерниев

Спортивный комментатор Дмитрий Губерниев переживает, в первую очередь, за судьбу отечественного спорта — в особенности, футбола. Ранее УЕФА и ФИФА отстранили российские клубы и сборную от участия во всех международных соревнованиях. На фоне этого страну начали покидать именитые легионеры. Но журналист их не винит. Неизвестно, в какую ситуацию попал он. Люди ищут, где им лучше. Мы знаем, что люди принимают решения иногда самостоятельно, а иногда нет. Поэтому нам нужно думать о себе, продолжать развивать российский футбол, — считает ведущий «Матч ТВ».
Телеведущий Дмитрий Губерниев
Телеведущий Дмитрий Губерниев

Юлия Михалкова

Актриса шоу «Уральские пельмени» Юлия Михалкова пытается образумить сотоварищей, перебравшихся в другие государства. По ее мнению, они никогда не смогут там стать своими. Вы всегда будете чужими — людьми второго сорта, которых в любой момент могут затравить и выставить на мороз без выходного пособия, — сокрушается артистка.
Актриса Юлия Михалкова
Актриса Юлия Михалкова
В эпоху великих сложностей все люди ведут себя по-разному. И пока одни испытывают прилив сил и энергии, другие хотят максимально отгородиться от происходящего. И судить их явно не нам.

Ранее редакция uznayvse.ru рассказывала об отечественных звездах с украинскими корнями.