Валерия высказалась за запрет участия детей звезд в конкурсах

6 Мар 2024
1
Певица Валерия пришла на YouTube-шоу «Эмпатия Манучи» и поделилась с ведущим своим видением ситуации по поводу недавнего скандала на шоу «Голос. Дети».

Артистка считает, что детям публичных личностей в принципе не стоит принимать участие в различных конкурсах и шоу талантов.
Может быть, вообще не стоит публичным людям отправлять своих детей на Голгофу. Первое место занял – крышу снесло, не выиграл – может на всю жизнь подломиться.
При этом Валерия считает дочь Алсу Микеллу Абрамову «мегаталантливой девочкой» – задолго до «Голоса» она видела видео с записью пения Микеллы и была впечатлена ее способностями.
Валерия в шоу «Эмпатия Манучи»
Валерия в шоу «Эмпатия Манучи»
То, что колоссальная аудитория известной личности, в данном случае Алсу, ее друзья и знакомые будут поддерживать «звездного» ребенка, кажется Валерии неправильным. «Все должны быть в одинаковых условиях», – утверждает певица, отметив, что среди остальных участников Микелла не была лучшей, но и не была худшей.

На вопрос Вячеслава Манучарова о том, не испортит ли инцидент карьеру Микеллы, Валерия однозначно ответила, что нет – скандалы в шоу-бизнесе забываются быстро. Вместе с тем певица возмущена рвением, с которым зрители были готовы «загрызть ребенка», который ни в чем не виноват. Закрытие комментариев в Instagram Алсу она считает правильной мерой, а пересмотром результатов финала – ошибкой, которая может навредить психике Микеллы.

Uznayvse.ru напоминает: дочь Алсу выиграла «Голос. Дети» по sms-голосованию с огромным отрывом, однако зрители были возмущены, так как в финал вышло немало более достойных претендентов. Проверка выявила факт массовой накрутки голосов, после чего Первый канал объявил победителями всех финалистов, включая Микеллу. Однако на заключительный большой концерт девочка не пришла, а свой выигрышный миллион отдала на благотворительность.