Павел Воля

5.6
Павел Воля
Павел Воля Фото 1 Павел Воля Фото 2 Павел Воля Фото 3 Павел Воля Фото 4
Мнения (21)
Имя:
Павел Воля (Pavel Volya)
Отчество:
Алексеевич
День рождения:
(45 лет)
Место рождения:
Пенза
Рост:
Вес:
58 кг
Семейное положение:
женат на Ляйсан Утяшева
Знак Зодиака:
(характеристика)
Восточный гороскоп:
Ссылки:

Фото: Павел Воля

Павел Воля Фото 1
Павел Воля Фото 2
Павел Воля Фото 3
Павел Воля Фото 4
+29 Фото

Биография Павла Воли

Павел Воля – российский стендап-комик, один из основоположников сатирического шоу Comedy Club, телеведущий.
На фото: Павел Воля
На фото: Павел Воля

Детство и семья

Павел Воля родился 14 марта 1979 в семье Алексея Евгеньевича и Тамары Алексеевны Воля, заводских рабочих из Пензы. Детство Паши и его младшей на 3 года сестренки Ольги прошло в типовой панельной девятиэтажке в спальном районе города.
Детство Павла Воли прошло в Пензе
Детство Павла Воли прошло в Пензе
Родители уделяли немало времени интеллектуальному и физическому развитию детей, но никогда не навязывали им своё видение будущего. В детстве Паша мечтал стать оператором башенного крана, потом детская мечта забылась. Он увлекся единоборствами (правда, куда большему ему в этом плане научила улица), ходил в театральный кружок и даже на курсы развития памяти. В подростковом возрасте был ведущим молодежной передачи «Слэм» на местном кабельном канале.
В некоторых источниках утверждается, что настоящее имя Павла Воли – Денис Добровольский. И об этом говорил сам артист в одном из своих выступлений, но, скорее всего, это была шутка, так как впоследствии он рассказывал, что родители назвали его Павлом в честь прадеда-фронтовика. А Добровольский – псевдоним с времен работы на радио.
Еще в школьные годы Паша начал играть в КВН. Несмотря на активность, парень, тяготевший к гуманитарным наукам, хорошо учился и, окончив школу с серебряной медалью, поступил в пензенский педуниверситет им. В.Г. Белинского. По специальности Павел Воля – учитель русского языка и литературы.
Павел Воля в школьной команде КВН (1996)
Павел Воля в школьной команде КВН (1996)
В студенческие годы он продолжил играть в КВН, став капитаном университетской команды «Валеон Дассон». Именно там состоялось знакомство с Тимуром Керимовым, которого сегодня знают как Тимура Родригеза, а также Леонидом Школьником, будущим сценаристом Comedy Club. Также в студенчестве Павел подрабатывал ведущим в пензенском филиале «Русского радио».
Молодой Павел Воля в команде «Валеон Дассон»
Молодой Павел Воля в команде «Валеон Дассон»
В 2001 года команда «Валеон Дассон» участвовала в Высшей лиге КВН, и хотя дальше 1/8 финала ребята не прошли, это стало лишь началом яркого пути Павла и его товарищей по КВН. В том же году Павел окончил вуз и переехал в Москву.
Молодой Павел Воля в КВН
Поначалу столица приняла молодого провинциала недружелюбно, и какое-то время ему пришлось работать прорабом на стройке. Потом Павлу удалось пробиться в сценаристы для передачи Игоря Угольникова «Добрый вечер», транслирующейся на РТР. Продюсером «Доброго утра» был Артур Джанибекян. Позже передачу закрыли, и Воля устроился ведущим на «Муз-ТВ», позже перешел на «Хит-FM» и ровно в 7:00 поднимал сотни тысяч слушателей с кровати. Есть в его ранней творческой биографии и опыт озвучки «Масяни» Олега Куваева.
Павел Воля о работе на Муз-ТВ и других ранних проектах

Comedy Club

После закрытия «Доброго утра» Артур Джанибекян, тоже бывший КВНщик, вместе с Гариком Мартиросяном и Арташесом Саркисяном, бывшими товарищами по команде «Новые армяне», основал юмористическое шоу клубного типа Comedy Club, пригласив в свой новый проект талантливых ребят, готовых выступать в новом для России жанре Stand Up. Оказался в их числе и Павел Воля.
Первое выступление Павла Воли в Comedy Club
Больше года шоу кочевало по телеканалам: с MTV сотрудничество не сложилось после первого же выпуска, СТС решило, что Comedy Club с его хулиганским юмором не впишется в концепцию канала. Наконец кассетой с пилотным выпуском шоу заинтересовалось руководство ТНТ, и 23 апреля 2005 году состоялась премьера шоу, которому суждено было стать самым прибыльным юмористическим проектом в истории российского телевидения.
Павел Воля в начале карьеры в Comedy Club
Павел Воля в начале карьеры в Comedy Club
Российские зрители, особенно молодежь, на тот момент уже были сыты аншлагоподобными юмористическими передачами с бородатыми шутками. Резиденты Comedy Club без зазрения совести отпускали словечки, которые ранее были негласным табу на телевидении, и шутили на грани фола. Павел Воля с первых выступлений закрепил за собой сценический образ «гламурного подонка», человека, который критикует других людей. Каждый выпуск «Камеди Клаба» открывался его остротами – обычно Воля прохаживался по гостям в студии.
Павел Воля оскорбляет зрителей
В 2007 году была создана Comedy Club Production – продюсерская компания, под именем которой отныне выходил Comedy Club. CCP занялась производством практически всех развлекательных шоу и сериалов на ТНТ. Первыми ласточками стали юмористические передачи «Смех без правил» и «Убойная лига», в которых ковались новые фигуры для Comedy Club и дочерних проектов. Ведущим обоих проектов стали Павел Воля и Владимир Турчинский.

Впоследствии Павел Воля начал выступать с сольными монологами как независимый артист. Сейчас в Comedy Club Павел выступает реже, но поклонники передачи не лишились его – в 2015 году он сменил Гарика Мартиросяна на посту ведущего.

Музыка

В 2007 году Павел решил попробовать себя на музыкальном поприще. Он сочинял нехитрую музыку при помощи драм-машины, писал тексты. Вскоре он представил на суд публики свою первую композицию в жанре рэп «Шоу-биз».
«Я не слежу за этим специально, мне не настолько важен... – нет, результат, понятно, важен. Но я не сижу в чатах, не смотрю, что про меня пишут, не бываю в интернете, не смотрю рейтинги, сводки, все остальное. Песня «Шоу-биз» какие-то там места занимала, держалась в каких-то хит-парадах – не суть важно, людям понравилось. Ведь сначала когда мы ее принесли, нам сказали: «Ой, нет, это ужасно! Очень много текста, неформат». Я: «Пускай неделю поиграет, потом как хотите». Играет долго уже. Про неформат уже не вспоминают, мол, «да никто так не говорил!».
В том же году Павел Воля выпустил альбом из двух дисков «Respect и Уважуха», спустя два года появилась пластинка «Чудеса случаются». На три песни были сняты клипы («Все будет офигенно», «Барвиха», «Маме»). Именно Павел Воля написал песню, открывающую сериал «Наша Russia»
Павел Воля - Офигенно
В 2012 году свет увидел второй альбом «Новое», куда вошли в том числе песня «Мальчик» (записана совместно с певицей Ёлкой), «Наша Russia-2», «Мама, мы все стареем» (совместно с группой «Город 312»). А в записи «Гусарской» принимал участие оркестр МВД России.
Павел Воля – Мальчик (ft. Ёлка)
Третий альбом «Мысли и музыка» получился более лиричным и взрослым. Тенденцию продолжила вышедшая в 2018 году на двух дисках аудиокнига со стихами Павла Воли. Также шоумен вместе с Максим Фадеевым и Тимати записал опенинг к шоу «Песни на ТНТ». Ему принадлежит небольшой музыкальный лейбл Nopassport, в котором состояли артисты Tantsui, Monoplay, Almapa.

Реклама

Внушительную часть доходов Павла Воли составляет прибыль от съемок в рекламе. Так, с 2007 года Павел – амбассадор сухариков «ХрусTeam» от компании СМ-Трейд. За эти годы какие только образы не примерил на себя артист: он был Чарли Чаплиным, Иваном Грозным, графом Орловым, Галилео Галилеем, Цезарем, Александром Невским, Робин Гудом, Шерлоком Холмсом, Казановой и даже Железным человеком, неизменной была лишь пачка сухариков в его руке.
Павел Воля в рекламе сухариков ХрусТим
Также Павел принимал участие в рекламной кампании МТС, в частности, рекламировал новую технологию быстрого доступа в интернету GPON.
Реклама МТС с Павлом Волей

Роли в кино

Дебютом Павла Воли в «большом кино» стала роль Тимы Милана (за которым очевидно угадывался Дима Билан) в пародийной ленте «Самый лучший фильм».
Тима Милан – Алфавит любви («Самый лучший фильм»)
После «Самого лучшего фильма» Павел Воля начал работать над главной ролью в картине «Платон». В этой трагикомедии Паша играл близкую ему роль – гламурного московского тусовщика. Герой фильма очень похож на самого Павла Волю по всем параметрам. У него незаурядный ум, привлекательная внешность, коммуникабельность. Это позволяет ему и успешно вести дела и пользоваться популярностью у женщин.
«Платоша мне очень интересен. В московской жизни он как рыба в воде, любой знает, чем он занимается, как его найти. В руках Платона — рычаги судеб, он управляет миром, нет, скажем, мирком, в котором он живет»,
Редакция uznayvse.ru уточняет, что впоследствии он появлялся и с камео в сериалах производства Comedy Club Production («Универ», «Деффчонки»), сыграл главную роль в романтической комедии «Невеста любой ценой». Волю можно было видеть в сериале «Галыгин.ру» от его коллеги по Камеди Вадима Галыгина. Трогательным была его роль в фильме «С новым годом, мамы!» (новелла «Увидеть Париж, и...»), где он сыграл молодого человека, подарившего маме (Ирина Розанова) поездку во Францию. Вместе с коллегами по Comedy Club Воля снялся в скетч-комедии «Zомбоящик», получившей крайне низкие зрительские оценки.

Телевидение

В 2019 году Павел Воля был ведущим шоу «Песни», продолжал выступать в Comedy Club. Одно из его мартовских выступлений разгневало феминисток: в монологе про «настоящих женщин» юморист высмеял фем-активистку Татьяну Никонову, которая видео посмотрела и не могла не поделиться гневом от увиденного.
Павел Воля – Про настоящих женщин
Справедливое возмущение зрительниц вызвал следующий пассаж:
Виной всему феминизм, который распространяется по всему миру и сносит кукушку нормальным женщинам. Что это за: «Мы вам не рабыни, вам просто с нами удобно?» Прикинь, *****, да. Прикинь, на этом и держатся отношения.
С этого момента феминистское сообщество считает Павла своим врагом, пропагандирующим нездоровые идеи.

В 2020 году Павел Воля стал ведущим интеллектуально-развлекательного шоу «Двое на миллион» на ТНТ, в котором участники, как и водится, отвечают на вопросы, чтобы выиграть денежную сумму.

Почти семь лет Воля вёл юмористическое шоу «Импровизация», премьера которого состоялась на ТН Т в 2016 году. Новый для российского телевидения формат мгновенно завоевал любовь зрителей, а четвёрка актёров импровизации – Антон Шастун, Сергей Матвиенко, Арсений Попов и Дмитрий Позов – стали новыми звёздами канала. В конце 2022 года создатели шоу объявили о закрытии, но в 2023 году оно вернулось в эфир. Но уже не на ТНТ, а на СТС, под новым названием «Импровизаторы» и уже без Воли, который по условиям контракта с ТНТ не мог сотрудничать с каналом-конкурентом.
«Импровизация». Гость – Константин Ивлев

Личная жизнь Павла Воли

Достаточно долго резидент Comedy Club пользовался репутацией закоренелого холостяка с внушительным донжуанским списком. Павел три года встречался с ведущей MTV Марикой, в миру Мариной Кравцовой. Они познакомились в конце 2005 года в ночном клубе, Павел почти год добивался внимания этой энергичной девушки, и не зря – их пару называли самой красивой в российском шоу-бизнесе. Но в 2010 году конце концов пара распалась, причем, как отмечала в интервью Марика, без каких-либо конфликтов. Они остались хорошими друзьями.
Павел Воля и Марика встречались три года
Павел Воля и Марика встречались три года
В 2011 году Павел начал встречаться с Надеждой Сысоевой, но отношения быстро исчерпали себя. Юмористу приписывали роман с украинской балериной Кристиной Шишпор, но никаких подтверждений этих слухов не последовало.
Павел Воля и Надя Сысоева
Павел Воля и Надя Сысоева
В том же году Павел сблизился с Ляйсан Утяшевой, шестикратной чемпионке Европы по художественной гимнастике, с которой познакомился на светском мероприятии.
Первая встреча Павла Воли и Ляйсан Утяшевой
Первая встреча Павла Воли и Ляйсан Утяшевой
Все начиналось с дружбы, но в 2012 году у Ляйсан умерла мама, и Павел оказался рядом с так необходимыми словами поддержки. Это произошло в марте, а уже в сентябре пара расписалась в ЗАГСе. На церемонии присутствовали только самые близкие люди, а свадебного торжества как такового не было. В мае 2013 года на свет появился их первенец Роберт. В 2015 году у звездной пары родилась дочь София.
Павел Воля с детьми: Робертом и Софией
Павел Воля с детьми: Робертом и Софией
Сейчас семья живет на две страны: много времени супруги с детьми проводят в Испании.

Павел Воля сейчас

В апреле 2023 года на ТНТ вышел первый выпуск нового проекта Павла Воли – воскресное «Шоу Воли», которое, по задумке Тины Канделаки, должно было заменить шоу Ивана Урганта на Первом, снятое с эфира в феврале 2022 года. Первыми гостями шоумена стали Гарик Харламов, Михаил Галустян, Сергей Бурунов, Григорий Лепс и другие яркие представители отечественного шоу-бизнеса. В соведущие Воля взял комика Илью Соболева, который получил новостную рубрику.
Павел Воля в «Шоу Воли»
Павел Воля в «Шоу Воли»
В июне 2023 года Воля дал 2,5-часовое интервью Надежде Стрелец. Это первое интервью комика для YouTube-проекта, по крайней мере, столь масштабное. За это время Павел рассказал и о своём детстве, и о тернистом пути к успеху, и об отношениях с Ляйсан Утяшевой.
Павел Воля: первое большое интервью. «Камеди», семья и смысл жизни
В это время зрители с нетерпением ждали выхода нового проекта Паши – реалити-шоу «Выжить в Дубае», ведущими которого стали Воля и его жена. К слову, это первый проект для телевидения, над которым супруги работали совместно. Концепция чем-то напоминала «Последнего героя» с поправкой на место действия – роскошный и испепеляюще жаркий Дубай.

Две команды – российские звезды уровня Анны Хилькевич и Давы и обычные люди, ни разу не бывавшие за пределами России – должны были выживать в пустыне и бороться за приз в 10 миллионов рублей. Воля был в восторге от этого опыта:
Впервые за много десятков лет в России покажут не украденное, не купленное, а придуманное нами, россиянами и для россиян шоу, которое снимается не в России. «Выжить в Дубае» — это оригинальный формат. И по телевизионным меркам с того момента, как нам с Ляйсан в пустыне пришла идея шоу, до сегодняшнего момента прошел буквально миг!

Лучшие фильмы



  • Мой старый знакомый учился вместе с Волей в Пензинском пединституте, вспоминает о нем как о целеустремленном и упрямом человеке. У него были Цели и он всегда искал Пути к ним. Он добился хороших результатов, такую популярность сложно завоевать.
    2021-05-19 12:00:36
  • Была на нескольких его выступлениях. Это бомба! Масса эмоций, мощная энергетика, отличное настроение. Умеет передать публике положительный заряд так, что хочется приходить на его выступления еще и еще.
    2021-05-10 13:30:45
  • Вот казалось бы медийный человек, столько искушений вокруг, а с женой у них идеальные отношения. Такая нежность и доверие, прекрасные дети, образцовая семья.. Павел состоялся как мужчина и талантливый актер, думаю, что не без поддержки любящей жены.
    2021-05-09 15:48:41
  • Кто не любит Камеди клаб? Да Паша самый харизматичный там, шутки всегда смешные, особенно вечером, после работы, очень приятно посмотреть его выступления. Поднимает настроение моментально!
    2021-05-04 17:48:42
  • Лучший комединый артист, но вот его песни это катастрофа. Со всем уважением к нему, но лучше ему сниматься в фильмах и выступать в роли ведущего. Музыка совсем не его жанр.
    2021-04-22 20:33:49
  • Надежда Рыбакова, и иже с вами, ну и что с того? Хотя навряд ли, но все же чем вам это не по душе?
    2020-07-16 02:49:49
  • Татьяна Ильина, КРАСАВЧИК?!... Ну-ну...
    2020-05-21 01:02:45
  • Воля, респект! Интеллект на высоком уровне, красавчик, талантище! Больше, чем уверена - отличный муж и отец! Всего доброго!
    2019-01-10 15:43:50
  • Он лучший в Камеди Клаб,ну ещё дуэт имени Чехова интересно посмотреть,а все остальные-так себе.....
    2019-01-02 10:40:28
  • Я его обожаю он такой красивый,классный еще мне нравится программа "импровизация" в которой он ведущий.
    2018-11-05 09:38:26
  • Да почему все решили,что он-Денис Добровольский?! Потому,что он САМ это сказал в одном из выпусков?! А понять,что это был всего лишь стёб(прикол,розыгрыш) не судьба?...Ведь до и после того злополучного выпуска он везде и всегда утверждал и утверждает,что его настоящее имя-Павел Воля,и родители и сестра-все Воля и никак иначе...Ну а тем,кто повёлся на розыгрыш и поверил,что он Денис,советую загуглить: "Павел Воля.Настоящие герои". В конце этого выступления он рассказывает,что его назвали Павлом в честь погибшего прадеда! Ну какие ещё сомнения по поводу имени могут быть?!...Кстати,он неоднократно упоминал,что работая на радио он взял звучный псевдоним "Добровольский"
    2017-05-05 16:33:41
  • Трудяга...вот пример долгой дороги к успеху без связей денег и постели... Представляю какой сильный он духом, внутри...умничка!
    2017-03-29 07:40:59
  • Чужая слава всем жить мешает, судя по комментариям.
    2017-03-03 04:40:47
  • Я даже не знала что его настоящее имя Денис Добровольский!
    2017-02-22 18:38:20
  • Ушлепки вы все завидуете) Пашка красава
    2016-11-05 18:44:33
  • ОН еврей. Фамилия добровольский - еврейская!И, внешность тоже еврейская,
    2016-10-25 07:53:02
  • Если поменять местами голову и жопу,его HUMOUR * будет в самый раз.что надо. Humour лат.- экскрет организма,выделения наружу или.... уморная шутка. Вымен-случки,менсис-клабы Для дебилов сверх-расслаба. Юмор их "бульдога ссачка", Тупомозглым супержрачка.. Humour, я скажу вам кстати, Две имеет ипостати,- Или хохмо -смехтворение, Иль органо-выделение. Отзвуку латинских слов Лишь их зад "Всегда готов!" Нет в их "хохмах" недорода В плане "сероводорода", Фитиль к заду поднеси,- Смех-взрыв в зале,нету сил. В зале ж не небес засланцы, Все,как есть, humour -засранцы.. В медицине ходит имя Их ума "ебефрения" ( hEBEPHRENIA "h" немое), Инфантильный хохотизм, По-просту,-И Д И О Т И З М . Вроде"камне-башки "Коли, Пашки-дегенерата Воли...
    2016-10-02 17:03:41
  • Потому что у него кое что потолще чем у остальных...-:)))
    2016-07-13 16:27:05
  • небось из богоизбранных народов
    2016-03-06 14:39:07
  • А че- у вас по этому поводу проблемы, вас это сильно цепляет...? Люди все разные по внешности! И артиста внешность не определяет слава Богу!
    2015-12-25 12:04:25
  • Почему этого тощего определили в актеры?))
    2015-10-14 23:01:39
21