Павел Табаков

Павел Табаков
3.6
Мнения (16)

Имя: Павел Табаков (Pavel Tabakov)

Отчество: Олегович

Кто такой:

День рождения: (28 лет)

Место рождения: Москва

Рост:

Вес: 70 кг

Тезки: (значение имени)

Знак Зодиака: (характеристика)

Восточный гороскоп:

Ссылки:

Фото: Павел Табаков

Павел Табаков Фото 1
Павел Табаков Фото 2
Павел Табаков Фото 3
Павел Табаков Фото 4
Павел Табаков Фото 5
+12 Фото
Павел Табаков: мнения

Биография Павла Табакова

Павел Табаков – молодой талантливый актер, достойный продолжатель актерской династии Табаковых. Выступал на сцене МХТ им. Чехова, знаком зрителям по каким фильмам и сериалам, как «Звезда», «Орлеан», «Дуэлянт», «Екатерина», «Беспринципные»
Восходящая звезда отечественного кинематографа Павел Табаков
Восходящая звезда отечественного кинематографа Павел Табаков

Детство и семья

Павел Табаков родился в семье известного советского и российского актера, режиссера, основателя театральной школы – Олега Табакова – и актрисы Марины Зудиной. У Павла есть родная сестра Мария (родилась, когда Павлу было 11 лет), а также единокровные (от брака Олега Табакова с Людмилой Крыловой) брат Антон – бизнесмен, актер, ресторатор, и сестра Саша. Несмотря на то, что старшие дети Табакова долго были обижены на него за уход к другой женщине, Антон Табаков довольно близко общается с Павлом.
Павел Табаков и его родители: Олег Табаков и Марина Зудина
Павел Табаков и его родители: Олег Табаков и Марина Зудина
Свое детство сам Павел описывает как «обычное и счастливое». Родители воспитывали Павла с теплом и любовью. И хотя мальчик прекрасно знал, в какой выдающейся семье ему повезло родиться на свет, он никогда не страдал звездной болезнью: рос в меру спокойным, некапризным ребенком, много играл в дворовый футбол во дворе, страдал от астмы, любимыми предметами в школе были литература и биология. Как и многие ребята, сначала мечтал стать дальнобойщиком, потом – телохранителем.
Павел Табаков в детстве
Павел Табаков в детстве
Олег Табаков не то чтобы держал сына в ежовых рукавицах, но расслабляться не давал, учил Павла быть ответственным и воспитанным мальчиком. Родители приучили сына с раннего детства знать цену деньгам. С 4 по 6 класс, вспоминал Павел, ему выделялось 500 рублей в неделю на карманные расходы, с 6 по 9 класс – по 1000 рублей в неделю. После 9 класса Павел начал зарабатывать сам.
Павел Табаков окончил театральную школу Олега Табакова
Павел Табаков окончил театральную школу Олега Табакова
Окончив девять классов, Павел на общих основаниях поступил в Московскую театральную школу, созданную его отцом. Участие старшего Табакова в поступлении сына закончилось вопросом: «Попробуешь поступить?», предупредив, что попасть в колледж «по блату» не получится. Парню пришлось съехать из отчего дома, так как учеба в данном колледже предусматривала обязательное проживание в общежитии для всех без исключения. Молодой человек с радостью воспользовался возможностью стать независимым и самостоятельным.
Павел Табаков на сцене театра
Павел Табаков на сцене театра
За время учебы Павел принял участие в спектаклях «Вий», «Билокси-Блюз», «Год, когда я не родился», «Матросская тишина», «Безымянная звезда». В последнем Павел сыграл роль учителя астрономии Мирою, главной мечтой жизни которого было открыть звезду. Павел с ошеломляющим успехом сыграл худого, бедного учителя, готового вступить в схватку с представителями «золотой молодежи» за свою возлюбленную, после чего снискал славу романтического героя.

Актерская карьера

Начало кинокарьеры младшего Табакова было положено, когда юноше исполнилось 19 лет. Дебютным фильмом Павла, если не считать мелодраму «Фото на документы», где молодой человек сыграл эпизодическую роль гитариста, стала трагикомедия «Звезда» режиссера Анны Меликян. Парню досталась роль пятнадцатилетнего подростка-бунтаря, противостоящего мнению своего отца-миллионера (Андрей Смоляков), его молодой любовницы Риты (Северия Янушаускайте). Главный герой влюбляется в юную девушку Машу (Тинатин Далакишвили) и ради своей любви готов идти на все.
Актер Павел Табаков о фильме «Звезда»
Значительным этапом карьеры Павла Табакова можно назвать съемки в фильме Андрея Прошкина «Орлеан», окрещенный критиками «фильмом-притчей». В этом фильме юноше, перевоплотившемуся в уборщика из парикмахерской, пришлось сыграть свою первую эротическую сцену.
Павел Табаков в фильме «Орлеан»
Павел Табаков в фильме «Орлеан»
В том же году Павел принял участие в съемках фильма-сборника новелл «Счастье – это…» – семь коротких историй, доказывающих, что счастья достоин каждый. Он появился в первой новелле («Счастье на ладони»). Для его героя покупка велосипеда обернулась шансом найти настоящую любовь.
Первое интервью Павла Табакова (2014)
Павел Табаков всегда был полон энергии и желания творить, пробовать себя в разных амплуа. В начале 2016 года Павел участвовал в модном показе коллекции Джорджио Армани, приехавшего в Москву на несколько дней. Молодой актер сразу поразил известного дизайнера своей модельной внешностью.
Павел Табаков на показе Армани (крайний слева)
Павел Табаков на показе Армани (крайний слева)
В 2016 году Павел сыграл роль юного графа Тучкова, брата княжны Марфы, в мистической триллере-драме «Дуэлянт». Его герой был вынужден защищать честь своей семьи на дуэли с персонажем Петра Федорова. Саму княжну Марфу сыграла молодая актриса Юлия Хлынина.
«Дуэлянт»: Павел Табаков в роли молодого графа Тучкова
«Дуэлянт»: Павел Табаков в роли молодого графа Тучкова
В историческом 10-ти серийном фильме «София Палеолог» Павел сыграл юного Ивана III. В том же году он появился в актерском составе второго сезона исторического сериала «Екатерина. Взлет», сыграв наследника российского престола, будущего императора Павла I. А в ноябре 2017 зрители смогли увидеть его в третьей серии сериала «Доктор Рихтер» с Алексеем Серебряковым.
Павел Табаков в сериале «Екатерина. Взлёт»
Павел Табаков в сериале «Екатерина. Взлёт»
В 2018 году он появился в драме «Близкие», в ленте «Год, когда я не родился» (экранизация пьесы «Гнездо глухаря»). Также его имя значилось в актерском составе сериалов «Мертвое озеро» и «Тобол», еще одна костюмированно-историческая лента.
Павел Табаков | Кино в деталях
В 2019 году он сыграл в фильме «Праздник», ленте про блокаду Ленинграда в неожиданном для этой темы жанре трагикомедии. И хотя фильму не позволили выйти в прокат, зрители, посмотревшие фильм на YouTube, высоко оценили и работу режиссера Алексея Красовского, и игру Павла Табакова. В центре сюжета – привилегированная семья приближенного к власти учёного, которой выделили новогодний спецпаёк, пока весь Ленинград умирает от голода.
«Праздник» Алексея Красовского
В 2020 году Табаков получил роль в сериале «Беспринципные», основанном на произведениях Александра Цыпкина. Сериал повествует о жизни москвичей с Патриарших прудов. Он играет своего тёзку Павлика, молодого человека, снимающего квартиру вместе с героиней Аглаи Тарасовой. Он настоящий сердцеед и пытается найти себе партию среди высших слоёв общества, а пока пытается держаться на плаву вместе с соседкой по квартире.
Павел Табаков и Аглая Тарасова в сериале «Беспринципные»
Павел Табаков и Аглая Тарасова в сериале «Беспринципные»
В том же году он появился в мини-сериале «Полёт», биографическом фильме о Елизавете Глинке «Доктор Лиза», а также исторической драме «Мятеж».

Личная жизнь Павла Табакова

Павел Табаков не женат. Одно время молодой человек близко дружил с Лизой Костюковой, племянницей телеведущей Екатерины Стриженовой, дочерью модельера Виктории Андреяновой. Лиза – одноклассница Павла.
Павел Табаков и Лиза Костюкова
Павел Табаков и Лиза Костюкова
Павел Табаков встречался с Таисией Вилковой (звезда сериала «Деффчонки»). Среди подружек молодого актера была и Валерия, племянница шоумена Михаила Турецкого. А в 2015 году Павел начал встречаться с Марией Фоминой, актрисой, вместе с которой он играл в постановке «Матросская тишина». Казалось, что дело идет к свадьбе, но зимой 2017 года пара объявила о расставании.
На фото: Павел Табаков и его бывшая девушка Мария Фомина
На фото: Павел Табаков и его бывшая девушка Мария Фомина
Впрочем, новую даму сердца юноша с благородной внешностью и аристократическими манерами нашел быстро. Ей стала актриса Софья Синицына (1995 г.р.), звезда сериала «Фальшивая нота»
Павел Табаков и Софья Синицына
Павел Табаков и Софья Синицына
В августе 2020 года У Софьи и Павла родился ребёнок – дочь Мия. Актёр признал дочь и принимает участие в ее воспитании, но на ее маме так и не женился, а в 2022 году признался, что не живёт с Софьей.
Мия, дочь Павла Табакова
Мия, дочь Павла Табакова
По мнению Павла, его будущая жена должна быть хорошей хозяйкой и матерью, а также успешно реализовывать себя в карьерной и общественной сферах. Павел любит общаться с девушками, с которыми есть о чем поговорить, а не просто обсудить, кто и на какой машине ездит: «Общество развивается. Если девушка будет сидеть дома и готовить борщ, она достаточно скоро надоест своему молодому человеку».

Со своим старшим братом Антоном Павел Табаков поддерживает дружеские отношения. В то время как с сестрой Александрой по отцовской линии, он общается мало, но по причинам от него не зависящим. Младшая сестренка Мария нашла в лице Павла заботливого и внимательного старшего брата, который, несмотря на плотный рабочий график, проводит с ней много времени.
Семья Павла Табакова: родители, сестра и брат Антон с женой Анжеликой
Семья Павла Табакова: родители, сестра и брат Антон с женой Анжеликой
Павел Табаков, по мнению близких людей, прост в общении, не заносчив, деликатен, энергичен, трудолюбив. Любимое хобби – горные лыжи, он увлекся ими в 13 лет. Жениться Павел планирует ближе к 30 годам. Павел любит вкусно поесть. Единственное, что он не любит, так это рыбу (у него на нее аллергия) и сыр. Любимое домашнее животное Павла – крыса.

Павел Табаков сейчас

Еще в 2018 году должна была состояться премьера долгожданной экранизации романа Виктора Пелевина «Empire V», где Павел предстанет в главной роли грузчика Романа, получившего доступ к тайным знаниям и сверхспособностям вампиров. Но премьеру много раз переносили, в последний раз – на март 2022 года, но и в означенную дату фильм не вышел.
Павел Табаков на съемках «Empire V»
Павел Табаков на съемках «Empire V»
В 2022 году молодой актёр был занят на съемках третьего сезона «Беспринципных», играл главную роль, Феликса Юсупова, в исторической драме «Блеф», а также снимался в фантастическом сериале «Суперпозиция».

Лучшие фильмы

  • Замечательный парень! Завидуйте молча))
    2020-08-09 14:32:43
  • Парень безусловно талантлив. Два фильма, что я видела и где у него главные роли, очень впечатлили. Нестандартная внешность, не плакатная, хочется всматриваться.... И Павел значительно, вот просто таки во много и много раз талантливые своей матери! Уж пардон...
    2020-01-29 01:41:55
  • пока сплошная серость посмотришь и не запомнишь
    2019-10-28 09:54:07
  • Похож больше на маму, должен быть счастливым.
    2019-10-24 13:34:35
  • Мне понравилась игра Павла
    2019-10-17 17:57:02
  • Вчера посмотрела фильм Тобол и просто влюбилась в Павла!
    2019-02-24 12:44:17
  • Увидела первый раз его в фильме Тобол. Актерская игра на высоте. Красавчик.
    2019-02-23 22:16:24
  • Да , мне тоже "Взлёт " понравился. Классный фильм.
    2018-10-16 23:44:52
  • Ну вот и продолжение карьеры. В комедии про блокаду ублюдка Красовского...
    2018-10-14 13:52:30
  • ты хоть знаешь, что такое быть актером? это тяжелый труд и серьезная самоотдача, а его отец наверняка от него требовал серьезного подхода, он вполне убедителен в своих ролях, завидуй дальше, это тебе как раз на завод пора
    2018-08-15 02:21:10
  • Очень красивый молодой человек, желаю ему быть достойным своего звездного отца, успехов во всех начинаниях
    2018-06-12 20:34:30
  • Екатерина . Взлёт -вполне достойная картина
    2018-03-28 18:50:56
  • заколебали шизоидные рожи не надоело корчить из себя великих . Шли бы работать а сцена для талантливых а не для блатных .
    2018-03-17 23:15:08
  • Внешность не впечатляет, о таланте судить сложно, так как достойных работ нет. Посмотрим, что дальше будет.
    2018-03-16 23:33:15
  • злыдня
    2018-03-15 19:15:08
  • посмотрим что будет с мажорчиком без звездного папы
    2018-03-14 11:26:49
16
Подпишитесь на нас!