Монсеррат Кабалье может не платить налоги и стать россиянкой

16 Дек 2015
По крайней мере, в России ей рады, как и остальным знаменитостям, убегающих от европейских налогов.

Оперная дива Монсеррат Кабалье, которую в Испании приговорили к тюремному заключению за уход от уплаты налогов, тоже вполне может попросить российское гражданство. Это в свое время, как известно, сделал актер Жерар Депардье. Причина тоже была банальной - уход от уплаты налогов и, конечно, симпатия к России. Так рассуждают в российских блогах. Впрочем, конечно, далеко не факт, что мировая оперная дива последует примеру француза.
Жерар Депардье
Жерар Депардье
Напомним, что с проблемой уплаты налогов сталкивался несколько лет назад и известный футболист Диего Марадона. Вообще, сложные взаимоотношения с налоговой системой государств своих стран имеют многие известные люди - перед законом равны все. А у людей знаменитых выплаты внушительные.

Тот же Жерар Депардье даже став россиянином, не ушел от уплаты, хотя и продемонстрировал всему миру некий способ, а заодно и свои политические взгляды. Сейчас, впрочем, доподлинно неизвестно, живет ли актер в России.

В редакции uznayvse.ru всем желают быть честными налогоплательщиками, а в России, как выясняется, нынче самые большие налоговые выплаты, что, впрочем, не отражается на пенсионных накоплениях.


  • Надо и в России такие законы принять то бюджете будет профицит
    2015-12-16 09:57:49
1