Продюсер «Любэ» рассказал о причинах госпитализации Расторгуева

8 Авг 2018
Сегодня утром стало известно, что популярный артист и лидер группы «Любэ» Николай Расторгуев 10 сентября сразу же после выступления на фестивале «Звуки моря 2015» в городе Ашдод был госпитализирован в израильскую клинику «Шиба».

По словам продюсера группы «Любэ» Игоря Матвиенко Николаю Расторгуеву стало плохо прямо на концерте.

«Он был у нас в Израиле с благотворительным концертом. Ему стало очень плохо, он еле допел последнюю песню, держась за микрофон, чуть не рухнул, его трясло очень. Было очень больно и страшно смотреть на это. Очень сопереживаем ему. Желаем скорейшего выздоровления», - говорят очевидцы. Когда приехали медики, выяснилось, что из-за сильной жары у артиста упало давление, поэтому было решено положить его в клинику под наблюдение врачей.
Николай и Игорь Матвиенко
Николай и Игорь Матвиенко
Игорь Матвиенко пока не может сказать, когда Николаю разрешат покинуть стены больницы, поэтому концерт в Пятигорске, который должен был состояться сегодня днем, во время празднования дня города, был отменен, а на официальном сайте города появилось сообщение: «Организаторы концерта и сам артист приносят искренние извинения пятигорчанам за причиненные неудобства».
Группа «Любэ»
Группа «Любэ»
Редакция uznayvse.ru желает Николаю скорейшего выздоровления и крепкого здоровья и надеется, что в ближайшее время он порадует поклонников своим появлением на сцене. А так же напоминает читателям, проблемы со здоровьем у певца начались еще девять лет назад. Тогда зимой 2006 года Расторгуев вернулся в Москву с горнолыжного курорта и заболел пневмонией, обследование показало, что кроме проблем с легкими у него имеется серьезная почечная недостаточность и чтобы спасти артисту жизнь нужно срочно делать пересадку почки.
Николай Расторгуев
Николай Расторгуев
Несмотря на то, что поклонники безвозмездно предлагали ему необходимый орган, Расторгуев отказался от их помощи, как и не захотел ехать за границу, чтобы сделать операцию там. Он встал на очередь в России и три года регулярно ездил на гемодиализ пока в 2009 году ему не сделали плановую операцию по пересадке.


  • "пИвца"? От слова "пиво", что ли? Петь"певец"... "И к тому же он мужчина"?... А мы все думали - женщина...
    2015-11-07 22:28:19
  • всегда уважала этого пивца...и к тому же он мужчина
    2015-09-14 22:43:38
  • Желаю скорейшего выздоровления замечательному певцу Николаю Расторгуеву!
    2015-09-13 23:08:27
3