Начались съемки 5 сезона сериала "Жуки", который популярнее "Отчаянных домохозяек"

На Кинопоиске у сериала (который начал выходить в 2019 году) 7,9 балла — это, на минуточку, выше, чем у культовых "Отчаянных домохозяек" (7,8), "Офиса" (7,8) или "Теории большого взрыва" (7,7).

Продюсеры все видят и поэтому запустили съемки уже пятого сезона. В этот раз нас ждет смена декораций. Продолжение получило подзаголовок "Зима".

События разворачиваются спустя несколько месяцев после предыдущего сезона. По сюжету деревню замело снегом, а участковый Маслов (Максим Лагашкин) готовится к двойному празднику — дню рождения жены, который плавно перетекает в Новый год.

В пятом сезоне вернется персонаж Вячеслава Чепурченко — учитель информатики Никита. Он привозит в Жуки иностранных инвесторов приложения TWIN: француза, китайца и американку.
Мужчина в коричневой куртке обнимает за плечи мужчину в полицейской форме
Вячеслав Чепурченко и Максим Лагашкин на съемках 5-го сезона "Жуков"
Источник:
Иностранцы жаждут экзотики и хотят увидеть ту самую "колыбель стартапа" в русской глубинке.

Они наивно полагают, что это визит на один день. Но мы-то с вами знаем главное правило этого сериала: кто попадает в Жуки, застревает там надолго.

Съемки проходят под Калугой. Руководит всем по-прежнему режиссер Максим Пешков, а к своим ролям, помимо Лагашкина и Чепурченко, вернулись Игорь Верник, Павел Комаров, Виктор Бычков и другие.

Дата премьеры пока неизвестна. Ждем анонса вместе.