Власти Петербурга задумались о создании сквера имени Алексея Балабанова

Петербург играл огромное значение в жизни режиссера. Именно здесь проходили съемки культового фильма «Брат» и еще двух картин кинематографиста.

Сквер имени легендарного режиссера могут открыть на Васильевском острове. Об этом сообщил замглавы районной администрации Артема Гырлы. Чиновник отметил, что власти приняли предварительное решение об обустройстве сквера на участке от Среднего проспекта к Малому. Это место располагается в непосредственной близости от трамвайного парка и Смоленского кладбища, где снимались многие сцены «Брата».
Алексей Балабанов и Данила Бадров на съемках "Брата"
В Питере хотят создать сквер имени Балабанова
Источник: Кинопоиск
На этом месте сейчас располагается Василеостровская автошкола. Договор аренды заведения действует до 2027 года, но власти договорились, что в случае необходимости оно освободит участок земли раньше. Редакция uznayvse.ru хочет напоминает, что летом стало известно, что одну из улиц Екатеринбурга собираются назвать в честь Балабанова.