Лев Зулькарнаев и Никита Ефремов дерутся в промо-трейлере ремейка "Приключений Петрова и Васечкина"

Кто-то ждал возвращения культовых школьников с песнями и дневниками, а получил трейлер, где Лев Зулькарнаев и Никита Ефремов с усами дерутся на фоне кавказских гор.

Да, это первые кадры из "Новейших приключений Петрова и Васечкина в горах Кавказа", и выглядит все так, словно "Назад в будущее" встретился с "Неуловимыми мстителями".

Лермонтов против Мартынова

По сюжету Петров, Васечкин и их подруга Маша Старцева отправляются в Пятигорск и... случайно попадают в XIX век. Там они встречают Михаила Лермонтова ( ) и Николая Мартынова ( ) и решают вмешаться в историю, чтобы предотвратить знаменитую дуэль.
В трейлере оба актера с явным удовольствием отыгрывают свои роли: Ефремов — длинноусого красавца, Зулькарнаев — поэта-авантюриста с налетом барона Мюнхгаузена. В шутку подравшись, они убегают за экран.

Актерский состав

Главные школьники — Дмитрий Калихов и Глеб Кулаков, а Машу сыграла Адель Гудаускас. В актерский состав вошла и Анастасия Талызина: ее героиня Эмилия становится причиной соперничества Лермонтова и Мартынова.
Актер Лев Зулькарнаев в красной сорочке и с усами, актер Никита Ефремов в белой сорочке и с усами
Лермонтов и Мартынов в промо-трейлере "Новейших приключений Петрова и Васечкина"
Источник:

Ожидания от фильма

Фильм явно не претендует на историческую реконструкцию, а играет с жанрами. Поэтому и относиться к ней стоит с юмором. Это отмечает и Ефремов, называя ее "молодежной историей", по информации "Документального кино".

"Новейшие приключения Петрова и Васечкина в горах Кавказа" выйдут в 2026 году. Песни, юмор, немного педагогики и неожиданный поворот с Лермонтовым — похоже, нас ждет самый теплый и ненапряжный семейный фильм. А ранее мы в uznayvse.ru рассказывали о трейлере фильма "Авиатор", в котором Александр Горбатов пытается понять, что с ним произошло.