«Ничего из себя не представляет»: Юрий Лоза усомнился в таланте Клавы Коки

Что исполнитель хита «Плот» думает о вокальных данных молодой артистки? И почему он никогда не будет писать для нее музыку?

В свежем интервью на YouTube-канале «Дом винтажной музыки» музыкант не просто дал понять, а вполне четко сформулировал: с Клавой Кокой он работать не хочет. Ни при каких обстоятельствах.

Я умею петь, а она нет. Как мы будем с ней работать? Не хочу я петь с ней, не хочу давать ей песен. Человек, который не умеет петь, ничего из себя не представляет, — заявил Лоза.
Бард Юрий Лоза в черной рубашке смотрит в сторону на фоне старых магнитофонов, певица Клава Кока стоит в профиль и смотри в камеру на черном фоне
Юрий Лоза и Клава Кока
Источник:
По его словам, сам на сцене уже более пятидесяти лет и заслужил право на ней стоять. В отличие от исполнительницы песен «Покинула чат» и «Краш», которая, считает Лоза, только и делала, что «махала ручками».

Бард-песенник добавил, что не позволит петь его легендарную композицию «Плот» — ни в оригинале, ни в дуэте. Просто потому что, цитируем: «Я ей не дам. Ребят, ну поймите, я не буду махать ручками вместе с ней».
Клава Кока - «Краш»
Сама певица пока никак не прокомментировала выпады в свою сторону. Она успешно записывает собственные песни без дуэтов с культовыми артистами. Так, в апреле она выпустила трек «Самолет», а в начале года презентовала альбом «Депрессаунд».

Что до Лозы, то и он не отстает: сольные композиции выходят регулярно. Одна из последних — «Ты искала меня», она была записана к 80-летию Победы. Ранее мы в uznayvse.ru рассказывали, что с критикой столкнулась другая популярная у молодежи певица — Валя Карнавал.
  • ...Она полная бездарность...Как и он,заложник своего плота!
    2025-05-15 12:16:06
  • Юрий Лоза прав. Я тоже не вижу в Клаве особого таланта. Музыка не впечатляет. Её стиль слишком поверхностный. Трудно воспринимать её серьёзно.
    2025-05-14 20:25:09
2