Биография Полины Максимовой
Полина Владимировна Максимова – российская актриса и телеведущая, звезда которой зажглась после премьеры сериала «Деффчонки».
Детство
Полине Максимовой суждено было стать актрисой. А как могло быть иначе в актерской династии? Ее дедушка по отцу — актер, мама и папа тоже окончили театральный вуз. Но если отец, Владимир Максимов, устроился по профессии и проработал в театре год, то мама, Светлана Максимова, сразу после сдачи выпускных экзаменов родила дочку и посвятила все свое время материнству.


Актёрская карьера
Еще будучи студенткой курса Николая Афонина подающая надежды Максимова появилась на телеэкранах с ролью Наташи Квитко в сериале «Возьми меня с собой». Молодая актриса помнила наставления матери: «Не важно, главная у тебя роль или же крохотный эпизод — обманывать зрителя, играя спустя рукава, нельзя». Поэтому даже после этой эпизодической роли начинающая актриса стала получать приглашения на съемки. Правда, в основном это были второстепенные персонажи: Полина мелькнула в фильмах «Две истории о любви», «Крылья ангела», «Два Антона» и «Любовь на сене».



Параллельно со съемками в ситкоме «Деффчонки» Максимова успела поработать с именитыми режиссерами «полного метра». В 2015 году Михаил Вассербаум пригласил девушку в свой фильм «8 новых свиданий». В этом же году на экраны вышло еще 4 фильма с участием Полины: «Ставка на любовь», «Принцесса с севера», «Завтрак у папы» и «SOS, Дед Мороз, или Все сбудется!».

Полине Максимовой досталась одна из главных ролей в новом фильме Александра Бойкова «Только не они», премьера которого была запланирована на осень 2016 года. Однако новые проекты не отняли у зрителей любимых «Деффчонок» – актриса продолжила работу над новыми сериями.





Летом 2023 года зрители увидели Полину в сериале «Открытый брак», комедийной мелодраме режиссера Ивана Китаева, звёздами которой стали Антон Васильев и Марина Александрова.
Осень 2024 ознаменовалась для Полины Максимовой знаковой ролью в криминальном сериале Юрия Быкова «Лихие», где она предстала в образе Лизы, одной из центральных женских героинь.

Источник:
https://www.kino-teatr.ru/
Параллельно с «Лихими» Полина появилась в романтической комедии «Адам и Ева» с Дмитрием Чеботарёвым – они сыграли единственных оставшихся людей на всей планете. Устроив быт, паре предстояло взяться за проблему возрождения человечества, хотя герои совсем не нравились друг другу.
Завершала киногод работа в лирической комедии «Совсем оШАЛЕли!» вместе с Анной Михалковой, Гошей Куценко и Владимиром Яглычем. Полина воплотила образ легкомысленной Мариночки, о которой сама говорила:
Моя героиня Мариночка — настоящий колокольчик! В ней много детского: открытое сердце и душа нараспашку.
Личная жизнь Полины Максимовой
Полина Максимова пользовалась успехом у противоположного пола еще со школы, хотя сама актриса считала себя гадким утенком: «Я, правда, была некрасивой, не знаю, почему меня так любили мальчишки. Но когда наша учительница попросила ребят пригласить на танец девочек, все встали в очередь ко мне. Это было смешно и очень трогательно».



После того как в тот же период Полина появилась на премьере фильма «День слепого Валентина» вместе с Кириллом Плетнёвым, а в какой-то момент поцеловала его в щёчку, начали приписывать роман.

Моя жизнь — это череда предательств. У меня и друзей-то толком нет. И лучшие подруги, и мужчины меня предавали… Всю эту боль я переношу в роли. Каждая роль — как исповедь. Потому что я знаю, как это, когда болит.
Полина Максимова сейчас
К концу 2024 года стало известно, что Юрий Быков работает над продолжением сериала «Лихие». Вторая глава криминальной саги вышла в сентябре 2025 года.
Источник:
@polinamax
Полина Максимова: последние новости и статьи
-
Как Полина Максимова побрилась налысо ради роли и встретила настоящую любовь
21 янв 2023 -
Полина Максимова подверглась нападению
28 авг 2021 -
За Россию не стыдно: 35 русских фильмов, которые стоит посмотреть
2 дек 2020 -
Полина Максимова и Егор Корешков поженились?
25 сен 2020