Журналист и телеведущий Александр Невзоров, осужденный в России заочно на 8 лет, на днях выступил на Брайтон-Бич в Нью-Йорке, собрав зал из 900 зрителей, преимущественно украинцев.
По информации телеграм-канала Mash, во время выступления Невзоров (в реестре иностранных агентов Минюста РФ, в перечне террористов и экстремистов Росфинмониторинга) жестко осудил родной для него Санкт-Петербург, назвав город «оскверненным местом». Он также негативно высказался о российской власти. На вопрос о будущем русского языка он иронично ответил, что тот не является собственностью России и скоро «станет мифом».
Александр Невзоров
Отметим, что в России у Невзорова не осталось бизнеса, зато налоговая требует с него более 150 тысяч рублей. Напомним, что после февраля 2022 года журналист эмигрировал в Италию, где у него есть жилье. Вместе с ним уехали супруга и ребенок. Uznayvse.ru напоминает, что недавно Александра и его супругу Лидию признали экстремистской ячейкой. Им запретили осуществлять какую-либо деятельность на территории России.
Обнаружив ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl+EnterОшибка в тексте? Выделите её — появится кнопка отправки
Невзоров просто в очередной разочаровал всех своих давних поклонников. Нормальные люди давненько уже от него "отреклись". А петербургу только лучше будет без таких гадюк
2024-10-01 15:49:47
Mary Jane
Людмила Костюкова, чем он разочаровал своих поклонников? откуда такая инфа? из телевизора только если...
-
Людмила Костюкова
2024-10-01 15:49:47
-
Mary Jane
2024-10-01 15:21:32
2