Телефонные мошенники обманули писателя Эдварда Радзинского на 45 млн рублей
1102
Драматург, писатель и телеведущий Эдвард Радзинский стал жертвой изощренной аферы. Преступники провернули махинацию по схеме, аналогичной той, по которой ранее обманули художника Никаса Сафронова.
По информации телеграм-канала Mash, злоумышленники, представившись сотрудниками «Википедии», связались с писателем после его творческого вечера 9 июля. Получив отказ в актуализации данных, мошенники перешли к плану «Б». Под видом сотрудника ФСБ они запугали Радзинского, убедив, что его сбережения в опасности и их хотят перевести на Украину.
Эдвард Радзинский
Ошеломленный писатель поддался панике и попал в хитроумно расставленную ловушку. Спустя несколько дней он снял со счета все свои деньги (45 миллионов рублей) и передал их мошеннику, выдававшего себя за агента ФСО. Позднее Радзинский обратился в полицию.
Через некоторое время правоохранители смогли задержать подозреваемого - безработного 19-летнего жителя Новосибирска. Он выступал в роли курьера мошенников. Именно ему Радзинский и передал деньги.
Одно из последних видео Радзинского на его ютуб-канале В настоящее время известно, что по факту произошедшего возбуждено уголовное дело. Дело возбудили по статье «Мошенничество».
Uznayvse.ru напоминает, что злоумышленники, который обманули Никаса Сафронова, также представлялись сотрудниками «Википедии». Они смогли получить доступ к конфиденциальной информации художника.
Обнаружив ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl+EnterОшибка в тексте? Выделите её — появится кнопка отправки
Детали публикации?
Авторы:
Узнай Всё
Санкт-Петербург2-я Красноармейская ул., д. 7/4, литера А, помещ. 2-н, часть пом. № 11
Мда, 45 лямов....похоже, это были реально все его накопления. Только не понятно, вернули ему деньги или нет. В СМИ не нашел этой информации
2024-07-22 19:29:57
Линна Тикунова
Как так можно было попасться на такую удочку не понимаю ведь уже столько раз об этом говорили и писали. После Сафронова особенно, или Радзинский не читает новостей, но его родственники то должны явно, предупредили бы. Советую и вам предупреждать своих родных
-
Марина Хокконен
2024-07-22 19:29:57
-
Линна Тикунова
2024-07-22 17:28:22
2