Портал NGS 24 сообщает, что информация о гонораре Никиты Михалкова за спектакль значится на сайте госзакупок. Согласно предмету договора, в 3,2 миллиона рублей оцениваются «услуги по участию артиста (Н. Михалков), принимающего участие в спектакле "12"». Актер числится единственным поставщиком.
Постановка будет показана в рамках XI Транссибирского арт-фестиваля 9 и 10 апреля. Стоимость билетов варьируется от 1,5 до 7 тысяч рублей.

Режиссер исправно заполняет декларации о доходах и имуществе. Поэтому в открытых источниках можно легко найти данные об имеющихся в собственности Михалкова земельных участках, домах, автомобилях, гаражах и даже личном вертолете и тракторе. Комментируя декларацию, актер подчеркивал, что трудится с 12 лет и является наследником знаменитых художников Петра Кончаловского и Василия Сурикова, «чьи картины стоят миллионы».