Почему принца Гарри уже много лет подозревают в том, что он — бастард?

2
Последние полвека благородное монаршее семейство Великобритании то и дело сотрясают разного рода скандалы и распри. Не говоря уж об огромном количестве липких сплетен, которые не устает пережевывать общественность. Например, поговаривают, что принц Гарри — вовсе не сын Чарльза.

Родство под вопросом

Настороженные британцы не дремлют: в сети то и дело появляются сообщения о планах украсть у принца Гарри образец ДНК — для анализа. Обеспокоенные пользователи пытаются доказать, что в жилах младшего наследника не течет благородная кровь.
На фото: принц Гарри
На фото: принц Гарри
Действительно, принц загадочным образом выделяется на фоне остальных членов семейства своей огненно-рыжей шевелюрой. Да и не секрет, что его родители — король Карл III (или Чарльз, если хотите) и принцесса Диана — не ограничивали себя супружескими узами.

О том, что многие считают Гарри бастардом, королевском дому прекрасно известно. Об этом принц, в частности, упомянул в своих мемуарах «Запасной», вышедших в печать в начале 2023 года.
Книга принца Гарри «Запасной»
Книга принца Гарри «Запасной»
На шестой странице герцог Сассекский вспоминает, как папа любил заканчивать свои рассказы философскими умозаключениями в стиле: «Кто знает, вдруг я не принц Уэльский? Кто знает, вдруг я тебе не отец вовсе?»

После этого Чарльз разражался заливистым смехом, хотя это была на удивление несмешная шутка. Учитывая то, что до мальчишки уже доползли слухи о сомнениях в его происхождении.

Мистер Икс

Так кем же был этот таинственный любовник леди Ди, которого считают настоящим папашей Гарри? Джеймс Хьюитт родился в 1958 в семье военного году и в 20 лет вступил в гвардейскую бригаду, подразделение британской армии. Во время войны в Персидском заливе Джеймс командовал 14 танками «Челленджер» в рамках операции «Буря в пустыне».
Джеймс Хьюитт в молодости
Джеймс Хьюитт в молодости
Его имя стало известно публике в 1986 году, когда Хьюитт познакомился с Дианой на вечеринке, устроенной ее подругой. Гарри, напомним, на тот момент было два года.

Между новыми знакомыми, по словам очевидцев, быстро завязался непринужденный разговор. Мужчина заявил, что он инструктор по верховой езде. Принцесса призналась, что до ужаса боится лошадей. Джеймс любезно предложил помочь ей преодолеть страхи.
Принцесса Диана и Джеймс Хьюитт
Принцесса Диана и Джеймс Хьюитт
Королевский брак в те годы уже трещал по швам: Чарльз бегал на свиданки с Камиллой Паркер-Боулз, и Диана, глядя на весь этот кошмар, разрешила себе упасть в объятия симпатичного офицера.

Что было дальше

Романтические отношения принцессы и инструктора продлились несколько лет. И пока журналисты заходились в красочных эпитетах, сам Хьюитт описывал их роман сдержанно: «Я готовил, а она мыла посуду. Мы просто ужинали, отдыхали и смеялись». Как бы то ни было, к концу 1980-х Джеймс получил предложение поработать за границей. Диана чувствовала себя преданной: да как мог он предпочесть ей карьеру? Делала все возможное, чтобы помешать возлюбленному, но в итоге смирилась.

Хьюитту уже за шестьдесят, и он категорически отвергает все доводы по поводу отцовства. Ничего от Виндзоров ему не надо, сомнительной славы — тем более. Бедолагу Гарри Джеймс искренне жалеет.
Карл III, принц Гарри и Джеймс Хьюитт
Карл III, принц Гарри и Джеймс Хьюитт
В британской прессе мелькнула информация, будто бы планировалось подстроить встречу королевича с некоей девушкой, которая должна была отстричь прядь его волос для ДНК-теста. Расставить, так сказать, все точки над i. Но чем кончилось дело, так и осталось секретом (видимо, государственным).

Узнать другие подробности из жизни принца Гарри можно из его биографии на uznayvse.ru.


  • Бред! Написали же , Гарри было уже 2 года , когда Диана познакомилась с этим инструктором)) а, Гарри вылитый его бабушка Елизавета! Тут и ДНК не нужен.
    2023-01-20 20:36:43
1