«Я пила так, что аж люстры качались»: 6 отечественных звезд, которые признались в своем алкоголизме

19 Апр 2022
56
Эти звезды не скрывают, что лечились или лечатся от алкоголизма. Их пристрастие никого не удивляет — при таких-то нагрузках, постоянном общении, жизни напоказ и отсутствии настоящей приватности. Что говорят знаменитости о своей вредной привычке, узнайте из материала, составленного редакторами uznayvse.ru.

Дима Билан

О своей беде Дима Билан рассказал в рамках YouTube-шоу «Осторожно, Собчак». После того, как исполнитель в очередной раз опозорился на публике, оправдываться уже не было смысла. Я, к сожалению, имею такую проблему, признаюсь тебе только... Я не могу остановиться, когда выпиваю. Врач поставил мне третью стадию алкоголизма, — заявил музыкант. Артист подчеркивает, что напивается только по радостным событиями — примерно раз в два месяца — и «знает своего врага в лицо», что позволяет ему работать над собой.
Певец Дима Билан
Певец Дима Билан

Анастасия Немоляева

Звезда фильма «Курьер» Анастасия Немоляева сегодня редко снимается в кино — она посвятила себя изобразительному искусству. Однако трудиться плодотворно актрисе мешает «зеленый змий». Друзья, дайте мне контакты хорошего нарколога. Больше нет сил… Я не могу рисовать, творить. Боже, дай мне сил. Это правда. Не пить больше не могу. Я художник, и я умираю, — написала женщина в соцсетях марте 2022 года. Поклонники кинулись на помощь Немоляевой, после чего воодушевленная артистка пообещала взять себя в руки и начать все с чистого листа.
Актриса Анастасия Немоляева в юности и сейчас
Актриса Анастасия Немоляева в юности и сейчас

Александр Гордон

В интервью Юрия Дудю Александр Гордон назвал себя «мрачным алкоголиком» и пояснил, что закладывает за воротник даже на съемках. Выхожу за кулисы, там стоит маленький стаканчик белого вина, я делаю глоток и возвращаюсь, — говорит журналист. По словам телеведущего, на качестве его работы и здоровье это никак не отражается — а его увлечение совсем не смущает коллег. Также мужчина уточняет, что раньше он стабильно опорожнял по две бутылки коньяка в день, но сейчас значительно сбавил темп и объемы.
Журналист Александр Гордон
Журналист Александр Гордон

Стас Старовойтов

Пару лет назад комик Стас Старовойтов сообщил, что из-за бесконечных гулянок оказался в реабилитационной клинике. Сначала стендапер «квасил» каждые выходные, потом начал делать это и в будние дни. Я в рехабе провалялся 28 дней год назад. Я бухал сильно, у меня начались психозы алкогольные, — сокрушается юморист. Хотя врачи помогли мужчине изменить отношение к спиртному, Стас не уверен, что не сорвется еще раз в будущем.
Комик Стас Старовойтов
Комик Стас Старовойтов

МакSим

В 2020 году певица Максим проболталась, что пристрастилась к хмельным напиткам во время восстановления после ДТП (в которое она попала в 2019 году). Пила много алкоголя, и мой организм не был готов к таким испытаниями. Я дважды побывала в реанимации в этом состоянии… Я спасалась спиртным эмоционально и физически... — поделилась звезда на передаче «Судьба человека» с Борисом Корчевниковым. Артистка поведала, что пьянствовала в одиночку, на глазах у своих детей. А еще в тот период вокалистка совершила много опрометчивых поступков: например, приняла предложение руки и сердца от одного из фанатов. Впрочем, кольцо она вскоре вернула — но еще долго прорабатывала ситуацию с психологом.
Певица МакSим
Певица МакSим

Лариса Гузеева

Лариса Гузеева часто и в подробностях описывает свои безумные пирушки, которые случались с ней в прежние годы. Я пила так, что аж люстры качались, была поганой, грязной, утром просыпалась от дикого похмелья, — объясняет актриса. Телеведущая много раз зарекалась отказаться от «огненной воды», но всё повторялось снова и снова. Будучи нетрезвой, артистка даже как-то сорвала спектакль: она упала, каталась по сцене и несла «какую-то отсебятину», полагая про себя, что играет гениально. Сегодня Гузеева уверяет, что встала на путь ЗОЖ и в ту жизнь никогда не вернется.
Артистка Лариса Гузеева
Артистка Лариса Гузеева
Мировая история полна страшных рассказов о вреде пьянства. Да и сами алкоголики прекрасно осознают свою проблему — просто далеко не всегда могут остановиться самостоятельно…

Ранее редакция uznayvse.ru рассказывала о звездах, которые побывали в психушке. К слову, причины у всех были разные — кто-то действительно хотел поправить расшатавшиеся нервы, у некоторых были на то другие причины.