Вызывайте скорую: 8 знаменитостей, побывавших в психушке

15 Апр 2022
5
Этим звездам в свое время довелось побывать в «желтом доме» — кому-то по состоянию здоровья, кому-то по совершенно иным причинам. Кто они и почему так получилось, читайте в материале, который мы подготовили в редакции uznayvse.ru.

Валерий Николаев

Валерия Николаева уже боятся звать на съемки: у мужчины явные проблемы с наркотиками и алкоголем, которые регулярно доводят его до суда. Актера уже несколько раз арестовывали за пьяное вождение. После очередного проступка в феврале 2022 года Валерий учинил в спецприемнике драку, облив кипятком другого заключенного. Звезду «Насти» (1993) отправили на принудительное лечение в психушку, где он находится по сей день. Судьба артиста в данный момент решается.
Актёр Валерий Николаев
Актёр Валерий Николаев

Гуф

По признаниям рэпера Гуфа, он 8 раз лежал в психиатрической больнице. Специалисты диагностировали ему маниакально-депрессивный психоз с вялотекущей шизофренией. Впервые побывать в «дурке» ему довелось еще в начале нулевых. «Мрак был полнейший. Сначала кладут в самую буйную палату, привязывают к кровати, закалывают. Я приезжал на пике своих "состояний"», — вспоминает музыкант. Артист заявляет, что сейчас он не принимает никаких медикаментов, но периодически ему требуется врачебная помощь.
Рэпер Гуф
Рэпер Гуф

Никита Джигурда

В 20-летнем возрасте Никита Джигурда угодил в сумасшедший дом: парня забрали с площади Киева, где он читал свои протестные стихи. В те дни в город собирался приехать Брежнев, так что всех бунтарей на всякий случай попрятали по больницам. На приеме у доктора Никита сравнивал себя с Пушкиным, Лермонтовым и Бродским, за что ему приписали «гипоманиакальный психоз». Джигурду «лечили» две недели, вкалывая по семь доз транквилизаторов в день. Если бы не связи его родителей, то заточение могло растянуться на месяцы…
Никита Джигурда
Никита Джигурда

Алексей Панин

В 2015 году стало известно, что Алексея Панина госпитализировали с белой горячкой. После развода с супругой Людмилой актер Панин был в полном раздрае и вел себя неадекватно. «Череда бесконечных дней и ночей, слившихся в одну сплошную черноту. Иногда я открывал глаза и понимал, что лежу под кроватью и вою. Вою и зову Люсю. Примерно в один из таких дней меня отвезли в психушку», — делится звезда сериала «Солдаты». А уж как артист впоследствии глушил эту боль, мы все с вами прекрасно помним.
Актёр Алексей Панин
Актёр Алексей Панин

Алексей Кортнев

В 1987 году Алексей Кортнев попал в «желтый дом», пытаясь избежать службы в армии. Музыкант изобразил попытку суицида, которую подтвердил в кабинете университетского врача его друг, Валдис Пельш. Коварный план удался, хотя горе-студенту для этого пришлось полтора месяца пробыть в отделении для буйных.
Музыкант Алексей Кортнев
Музыкант Алексей Кортнев

Игорь Петренко

В 15 лет Игорь Петренко стал соучастником убийства: его приятель застрелил кредитора, требовавшего с него долг — будущий актер присутствовал во время «казни». Следствие длилось несколько лет. Целый год Игорь провел в «Матросской тишине», потом почти на 2 года был помещен в психиатрическое учреждение. Судьи вынесли окончательное решение, когда парню стукнуло двадцать: его приговорили к восьми годам лишения свободы условно.
Актёр Игорь Петренко
Актёр Игорь Петренко

Филипп Киркоров

В декабре 2010 года Филипп Киркоров устроил потасовку на репетиции «Золотого граммофона». Певец поругался с помощником режиссера Мариной Яблоковой, после чего — как сообщают СМИ — дал ей пощечину, оттаскал за волосы и избил ногами. Сразу после случившегося Киркоров укрылся от назойливых папарацци в психиатрическом отделении израильского медцентра «Шиба». Оттуда музыкант принес пострадавшей публичные извинения, объяснив свое поведение «серьезной болезнью», которая атакует его дважды в год и сопровождается «беспамятством».
Певец Филипп Киркоров
Певец Филипп Киркоров

Татьяна Догилева

В какой-то момент Татьяна Догилева потеряла контроль над своей жизнью и начала запивать хроническую депрессию хмельными напитками. Так продолжалось несколько лет. После сильного срыва в 2010 году актриса сама попросила родных отправить ее в клинику. «Я же человек старой закалки, малых доз не признаю. В итоге день рождения я встретила в психушке», — откровенничает звезда. Артистка не скрывает, что у нее и сейчас случаются загулы, но она работает над собой и всеми силами стремится к трезвости.
Актриса Татьяна Догилева
Актриса Татьяна Догилева
Алкогольные загулы, ментальные расстройства, «откосы» от армии — каждый из героев этой статьи оказался в психиатрической лечебнице по своим причинам. Увы, весьма безрадостным.

Ранее редакция uznayvse.ru рассказывала о звездах, которые «откосили» от армии.


  • Одним словом «зажрались».......
    2022-03-06 16:28:52
1