«Миша тоже этим грешил»: Ширвиндт рассказал о странности Задорнова

30 Мар 2022
4
Сатирик периодически рассказывал шутки своих товарищей по цеху, не считая нужным упоминать их имена. После одного случая делать так он перестал.

Александр Ширвиндт знает многих деятелей культуры и со многими из них поддерживает теплые отношения. Так, он тесно общался с Михаилом Задорновым, за которым заметил одну странность.

Сатирик периодически подворовывал чужие шутки и часто использовал истории Александра Анатольевича, выдавая их за свои. По словам Ширвиндта, поначалу это его сильно разозлило, потому что тот же Лев Дуров выдавая чужие шутки за свои, делал это так, будто бы сам в них участвовал.
Михаил Задорнов периодически рассказывал чужие шутки
Михаил Задорнов периодически рассказывал чужие шутки
Задорнов же автора истории упоминать отказывался, правда, до одного случая. Благо он все-таки понял, что делать так не стоит.
Как-то мы летели компанией в Кельн. Жванецкий поворачивается ко мне: «Вот что я тебе расскажу…» Потом мы посмотрели на Задорнова и замолчали — сворует ведь. После этого случая он на своих вечерах стал ссылаться уже на имена тех, кому эта байка принадлежит
Александр Ширвиндт
Ширвиндт признался, что близко дружил и с Задорновым, и со Жванецким, считая их гениями. Между ними бывали разногласия, перерастающие в ссоры, но здравый смысл всегда брал верх.

Ранее редакция uznayvse.ru рассказывала о пропавшей Наташе Королевой, которая нашлась в Петербурге. Вместе с мужем и сыном певица приехала в «любимый город», который для нее является местом силы.