Кризис жанра и печальный конец: 7 погибших участников бойз-бендов

12 Апр 2022
4
Когда на тот свет уходит любимый артист, это всегда большая утрата. А если он ещё и работал в популярном коллективе, то это двойной удар: найти ему замену бывает очень непросто. О семи скончавшихся участниках отечественных бойз-бендов читайте в материале, который мы подготовили в редакции uznayvse.ru.

Игорь Сорин

Несмотря на невероятный успех «Иванушек International» в 90-х, фронтмен Игорь Сорин испытывал творческую неудовлетворенность. После трех лет совместной деятельности он попрощался со своими коллегами, Андреем Григорьевым-Апполоновым и Кириллом Андреевым, и отправился в сольное плавание. Артист успел записать новую песню и планировал работу над мюзиклом — но через полгода, 1 сентября 1998 года, случилось страшное.
«Золотой» состав группы «Иванушки International»
«Золотой» состав группы «Иванушки International»
28-летний музыкант упал с балкона своей студии на шестом этаже. Врачи три дня боролись за его жизнь, однако сердце Сорина не выдержало. По общепринятой версии, снедаемый депрессией и пристрастием к наркотикам парень наложил на себя руки — тем более, он оставил родным предсмертную записку. Но также есть предположения об умышленном убийстве (руками бандитов или адептов религиозного движения), которые так и не нашли подтверждения.

Oлег Жуков

Олег Жуков стал частью «Дискотеки Аварии» вскоре после ее основания, в 1992 году. Первое время он занимал позицию фронтмена, но позже разделил «должность» с Николаем Тимофеевым. Наиболее известные композиции группы были записаны при участии очаровательного толстяка. Его смерть в 2002 году оказалась огромной потерей для музыкантов и фанатов. Рэпер так и не смог победить опухоль головного мозга. В своем последнем клипе «На острие атаки» 28-летний Жуков уже едва стоял на ногах, а через четыре месяца ушел на тот свет…
«Дискотека авария» с Олегом Жуковым
«Дискотека авария» с Олегом Жуковым

Леонид Нерушенко

Детище продюсера Юрия Айзеншписа, поп-группа «Динамит», существует с 1999 года. Вот только в ней давно нет ее самого яркого участника, Лёни Нерушенко — бывшего парня Ксении Бородиной. В сентябре 2005 года исполнитель (тогда уже сольный) разбился в ДТП. Он был заядлым байкером и в ту роковую ночь на скорости 140 км/ч сбил ремонтные ограждения, влетев в грузовик. Это была мгновенная смерть.
Группа «Динамит»
Группа «Динамит»

Олег Яковлев

Заменивший скончавшегося Сорина Олег Яковлев провел в «Иванушках» 15 лет. И, ко всеобщему ужасу, повторил историю своего предшественника. В 2013 году вокалист занялся личной карьерой, но особых успехов не добился. Летом 2017 года его не стало: 47-летнего мужчину сгубила двусторонняя пневмония, вызванная циррозом печени. Как потом рассказывал продюсер Игорь Матвиенко, почивший артист последние годы искал вдохновение на дне бутылки и это медленно его разрушало.
О настоящей причине смерти Олега Яковлева

Сергей Ткаченко

Композиция «Помоги себе сам» стала визитной карточкой бой-квартета «Тет-а-тет» (в котором начинал Иракли Пирцхалава). Коллектив просуществовал 4 года, и в 2001 году каждый пошел своим путем. Сергей Ткаченко, например, посвятил себя индустрии развлечений: учредил клуб Soho Rooms, развивался в качестве диджея. Увы, преуспевающего медиаменеджера ждал печальный финал. В конце января 2017 года после ссоры с возлюбленной Ткаченко погиб, выпав из окна своей квартиры на 17-м этаже.
Группа «Тет-а-тет»
Группа «Тет-а-тет»

Юрий Абрамов

Танцевальные хиты «Тополя» и «У меня есть ты» мальчукового трио «140 ударов в минуту» звучали на каждой дискотеке в конце девяностых. На пике славы в 2002 году группа потеряла своего лидера, Юрия Абрамова — он начал выступать сольно под псевдонимом MC Beat. Жизнь певца оборвалась нелепо. В январе 2020 года мужчина по пути в магазин поскользнулся и ушибся головой. Он долго пролежал на улице без сознания, получив частичное обморожение. В конце концов, пострадавшего забрала скорая, но все усилия докторов по спасению оказались тщетными: на момент смерти Абрамову было всего 47 лет.
Юрий Абрамов, солист группы «140 ударов в минуту»
Юрий Абрамов, солист группы «140 ударов в минуту»

Том Хаос

Том Хаос (Вячеслав Зинуров) стоял у истоков «Отпетых мошенников». В 1996 году молодой диджей присоединился к Сергею Аморалову и Гарику Богомазову, чтобы вскоре порадовать публику хитами «Всяко-разно» и «Люби меня, люби». Зинуров был частью коллектива 25 лет, пока в августе 2021 года не объявил о своем уходе из-за финансовых разногласий. А меньше чем год певец покончил с собой. По мнению друзей, артист просто не справился с многочисленными проблемами. Разборки с Амораловым (который долгие годы обманывал Хаоса с выплатой гонораров), отсутствие семьи и реализации — всё это привело к столь печальным последствиям.
«Отпетые мошенники»
«Отпетые мошенники»
Со смертью некоторых из этих музыкантов в прошлое ушла целая эпоха. Эпоха нашего детства, юности, молодости, которые уже не вернуть.
Ранее редакция uznayvse.ru рассказывала о звездах советского кино, которые побывали в психиатрической лечебнице. Притом у каждого была на то своя причина.