Невзаимная, безответная: 7 знаменитостей, страдавших от неразделенной любви к своим звездным коллегам

46
Для многих людей самое болезненное на всем белом свете — безответные чувства. Но если для одних невзаимная любовь — это драма и трагедия, других неудачи только подстегивают. О семи отечественных знаменитостях, страдавших от неразделенных чувств, читайте в материале, который мы подготовили в редакции uznayvse.ru.

Дарья Мельникова

Дарье Мельниковой и Александру Головину не раз доводилось сниматься вместе и изображать счастливую парочку. А недавно выяснилось, что актриса совсем не притворялась, произнося в кадре нежные слова в адрес своего партнера. Все началось, когда Даше было 15 лет: в тот год они с Александром впервые столкнулись на съемочной площадке. «Я просто умирала от любви, ходила все время за ним, а он называл меня ‘сестренка’. И эта история длилась на протяжении десяти лет», — признается звезда « Папиных дочек». К великому разочарованию Мельниковой, она так и осталась отвергнутой — но сейчас артистка вспоминает эту историю со смехом.
Дарья Мельникова и Александр Головин
Дарья Мельникова и Александр Головин

Анастасия Задорожная

Первая любовь у Анастасии Задорожной случилась с ее одногруппником по «Непоседам», Сергеем Лазаревым. «Он был лидером, обаяхой и просто убивал своим сладким голосом наповал. А когда еще ты видишься с ним каждый день — в общем, попала я конкретно тогда», — объясняет актриса. Увы, школьник не улавливал намеков симпатичной блондинки. Прождав три года, Настя пошла ва-банк: спросила, есть ли у нее шанс. Сережа ответил согласием — но на этом всё и закончилось. Певица промучилась еще два года и в итоге подарила свой первый поцелуй Владу Топалову — за что она ему благодарна по сей день.
Сергей Лазарев и Анастасия Задорожная
Сергей Лазарев и Анастасия Задорожная

Виктория Дайнеко

В 2004 году 17-летняя Виктория Дайнеко стала участницей проекта «Фабрика звезд-5». В звездном доме девушка сразу же «запала» на «фабриканта» с самой экзотической внешностью, Мигеля. «Но это было не взаимно!» — коротко резюмирует артистка свою неудавшуюся лав-стори. А вот победитель первого сезона, экс-солист группы «Корни» Павел Артемьев, был более внимателен к юной певице. Впрочем, этому красивому союзу было суждено просуществовать всего несколько месяцев.
Мигель и Виктория Дайнеко
Мигель и Виктория Дайнеко

Татьяна Кравченко

Звезда сериала « Сваты» Татьяна Кравченко была замужем, когда неожиданно очаровалась Александром Абдуловым. Пути назад уже не было: актриса бросила супруга и переехала поближе к объекту своих мечтаний. Но до реальных отношений дело не дошло. «Я понимала, что ему совсем другие девушки нравились. Я видела, как они к нему приходили — стройные, изящные… А мы скорее друзья были, конечно», — рассказывает Татьяна. По ее словам, Абдулов догадывался о ее переживаниях и немного использовал ее — но зато у коллег без труда получалось играть в спектаклях страсть.
Александр Абдулов и Татьяна Кравченко в молодости
Александр Абдулов и Татьяна Кравченко в молодости

Марина Анисина

Жена Никиты Джигурды разбила немало мужских сердец, но и сама успела настрадаться в молодости. Прославленная фигуристка Марина Анисина отчаянно мечтала покорить хоккеиста Павла Буре. «Представляю, сколько девчонок потеряли из-за него голову… Но мне это не грозит, подумала. Я его заполучу…», — делится воспоминаниями спортсменка. Однако во время редких личных встреч рыжеволосой звезде так и не удалось обратить на себя внимание «Русской ракеты» — и вскоре она оставила попытки пленить главного красавчика из мира спорта.
Павел Буре и Марина Анисина
Павел Буре и Марина Анисина

Дарья Калмыкова

Однажды актриса Дарья Калмыкова («Топор», «Легенды о Круге») поведала, что в юности была без ума от Евгения Миронова, с которым работала в театре Олега Табакова. Тот факт, что коллега был почти на 20 лет ее старше, девушку не смущал. Но обольстить мэтра старлетке оказалось не под силу. «Женя мне очень нравился. Он был, по сути, первым мужчиной, с которым я поцеловалась на сцене. Он очень по-отечески ко мне относился», — отмечает Калмыкова.
Евгений Миронов и Дарья Калмыкова
Евгений Миронов и Дарья Калмыкова

Татьяна Веденеева

Актриса и телеведущая Татьяна Веденеева в 70-х годах страдала от безответной любви к Константину Райкину. Чувства у нее проснулись после совместных съемок в фильме « Много шума из ничего» (1973). «Мне в нем нравилось все. И его этот кривой нос, и его юмор. Его темперамент, талант. Но я ему не нравилась совершенно. Он меня просто не замечал», — сокрушается артистка. Свой секрет она хранила много лет и раскрыла его лишь в 2021 году, в эфире программы «Судьба человека».
Константин Райкин и Татьяна Веденеева в молодости
Константин Райкин и Татьяна Веденеева в молодости
У любви должна быть любовь. А неразделенная любовь — тоже чувство. Только уж очень мучительное. Такое, о котором будешь помнить всю жизнь.

Ранее редакция uznayvse.ru рассказывала о самых скандальных парах отечественного шоу-бизнеса.