Не пропустить! 15 российских сериалов, получивших продолжение в 2022 году

31 Янв 2022
29
У нас для вас хорошие новости! В 2022 году ваши любимые сериалы получат продолжение. Какие отечественные телефильмы возвращаются на экраны в ближайшие месяцы, узнайте из подборки, которую мы подготовили в редакции uznayvse.ru.

Ищейка, 6-ой сезон

С 10 января зрителям Первого канала доступны новые серии «Ищейки» — сериала про опытного следователя Александру Кушнир (Анна Банщикова). На этот раз героиня отправляется в долгожданный отпуск, но даже на отдыхе умудряется столкнуться с преступлением — и, конечно же, немедленно приступить к расследованию.
Кадр из сериала «Ищейка»
Кадр из сериала «Ищейка»

Невский, 5-ый сезон

Успели соскучиться по харизматичному майору Павлу Семенову (Антон Васильев)? Тогда у нас для вас хорошие новости: в конце января выходит очередная часть детективной саги под кодовым названием «Охота на Архитектора». В ней нашего полицейского по-прежнему подозревают в том, что он — легендарный и загадочный киллер, который которого все считали погибшим. Что же будет дальше?
Невский. Охота на архитектора. Трейлер

Вампиры средней полосы, 2-ой сезон

История о вампирах, которые живут среди обычных людей в уютном Смоленске, запала в душу многим зрителям. Первый сезон оборвался на полуслове. Как будет следить за порядком новоиспеченный «хранитель» (Дмитрий Лысенков), и что случится с очаровательными вурдалаками в исполнении Юрия Стоянова, Екатерины Кузнецовой, Ольги Медынич и Артема Ткаченко? Не переживайте, вы обязательно найдете ответы на все возникшие вопросы!
Кадр из сериала «Вампиры средней полосы»
Кадр из сериала «Вампиры средней полосы»

Мажор, 4-ый сезон

В феврале, после более чем трехлетнего перерыва, мы снова встретимся с «мажором» Соколовским (Павел Прилучный). Третий сезон криминальной эпопеи мог стать последним, но фанаты потребовали продолжения. Полюбившийся персонаж, как вы поняли, всё же выживает. А вот Виктории (Карина Разумовская), увы, суждено было погибнуть.
Мажор, 4 сезон. Трейлер

Триггер, 2-ой сезон

Самое время вспомнить, что было в первой части драмы «Триггер» — той, что про искусного психолога-провокатора Артема Стрелецкого (Максим Матвеев). Во втором сезоне будет много новых актеров (Андрей Мерзликин, Сергей Гилев), но суть останется неизменной: переживания главного героя и его работа над сложнейшими кейсами.
Кадр из сериала «Триггер»
Кадр из сериала «Триггер»

Эпидемия, 2-ой сезон

Съемки второго сезона «Эпидемии» завершились в сентябре прошлого года, но точную дату его выхода еще не объявляли. Напомним, что телефильм повествует о глобальной катастрофе, накрывшей столицу России. Сериал с Кириллом Кяро и Викторией Исаковой был продан международной платформе Netflix и его даже оценил и похвалил писатель Стивен Кинг. Успех, не иначе!
Бэкстейдж со съёмок 2 сезона «Эпидемии»

ИП Пирогова, 5-ый сезон

Жизнеутверждающая комедия с Еленой Подкаминской в главной роли снискал немало добрых отзывов. Судя по всему, уже этой весной мы сможем вернуться к приключениям бывшей домохозяйки, которая пытается построить кулинарный бизнес и свою собственную личную жизнь.
Кадр из сериала «ИП Пирогова»
Кадр из сериала «ИП Пирогова»

Крюк, 2-ой сезон

Драмеди «Крюк» с Юрием Колокольниковым (сыгравшим хоккеиста, переквалифицировавшегося в спортивного агента) в 2021 году стала самым популярным оригинальным проектом MEGOGO. Неудивительно, что его решили продлить. Ждем, не дождемся!
Фото со съёмок сериала «Крюк»
Фото со съёмок сериала «Крюк»

Бихэппи, 2-ой сезон

В новой части действующие лица «Бихэппи» — хирург-онкогинеколог Аркадий (Шамиль Хаматов), его жена Шура (Марина Васильева) и другие — будут искать уже не коллективную, а свою персональную формулу счастья. Спойлер: вас ждут откровенные сцены с Александром Палем. Ну как такое упустить?
Бихэппи, 2 сезон. Трейлер

Склифосовский, 9-ый сезон

Уже почти десять лет долгоиграющая медицинская драма «Склифосовский» держит в плену особо впечатлительных телезрителей. 2022 год, похоже, тоже не обойдется без обаятельного доктора Брагина. Что ж, Максима Аверина много не бывает!
Кадр из сериала «Склифосовский»
Кадр из сериала «Склифосовский»

Девушки с Макаровым, 2-ой сезон

Киноэпопея ТНТ о том, как персонаж Павла Майкова лепит из молодых курсанток образцовых стражей порядка, продолжится с новыми лицами. Среди них Никита Тарасов и Наталья Бардо из «Беспринципных». Создатели отмечают, что в сериале появится героиня, которая раскроет Макарова с другой стороны и «пробьет брешь в его сексизме».
Девушки с Макаровым, 2 сезон. Трейлер

Дылды, 3-ий сезон

В третьем сезоне «Дылд» действие развернется на побережье Анапы. Некогда уверенный в себе тренер Михаил Ковалев (Павел Деревянко) претерпевает нелегкие времена и изрядно набирает в весе. Поправить дела ему поможет психотерапевт (Максим Лагашкин) и помешает бойкая напарница Лера (Анастасия Стежко).
Фото со съёмок 3 сезона сериала «Дылды»
Фото со съёмок 3 сезона сериала «Дылды»

Контейнер, 2-ой сезон

Премьера сериала «Контейнер» про девушку Сашу, вынашивающую чужого ребенка, была одной из самых успешных за всю историю сервиса START. Скоро зритель узнает, что же произойдет с персонажем Оксаны Акиньшиной и будущими родителями малыша, которых талантливо сыграли Филипп Янковский и Мария Фомина.
Фото со съёмок сериала «Контейнер»
Фото со съёмок сериала «Контейнер»

Территория, 2-ой сезон

Если ничего не случится, то в этом году мы вместе с героями «Территории» — в исполнении Глеба Калюжного и Андрея Мерзликина — снова побродим по Пермским лесам в поисках пропавших в ходе этнографической экспедиции родственников. И будем еще активнее сочувствовать ребятам, которым приходится бороться со снедающим их страхом смерти.
Кадр из сериала «Территория»
Кадр из сериала «Территория»

Реальные пацаны, 9-ый сезон

Летом прошлого года в Перми закончились съемки девятого сезона самого душевного сериала про друзей детства. В них традиционно приняли участие Николай Наумов, Зоя Бербер, Марина Федункив и другие знакомые артисты. По сюжету отсидевший в тюрьме Колян возвращается в старую квартиру, где когда-то жил с мамой и отчимом, и занимается написанием автобиографии под названием «Последний реальный пацан».
Как снимают «Реальных пацанов» в Перми
Ранее редакция uznayvse.ru рассказывала о самых ожидаемых отечественных кинопремьерах 2022 года.


  • Интересно стало жить. На зрителях проводят эксперименты. Нормальный рейтинг - снимем продолжение. Никогда прежде подобного не было. Уже надоели эти сериалы, обрывающиеся на полуслове. На мой взгляд это ничто иное, как издевательство над зрителями. Такого неуважительного отношения к людям не было в советские времена. Если всему мерило - деньги, о какой культуре можно вообще говорить?
    2023-01-12 23:31:27
1