А когда на море качка: 5 российских знаменитостей с личными яхтами

23 Авг 2021
13
Эти знаменитости определенно знают толк в роскоши — ведь у них есть личная яхта! О любителях водных прогулок, которые вкладывают большие деньги в свое хобби, читайте в материале ниже.

Валерий Леонтьев

Самоизоляция прошла для Валерия Леонтьева не так жутко, как для многих россиян. Музыкант укрылся на собственной вилле в Майами, откуда любовался шикарными видами Атлантического океана. Кстати, из окна Леонтьева видно еще одно его владение — белоснежная яхта. «Конечно, не такая шикарная, как у Абрамовича, но тоже ничего», — прокомментировал покупку близкий друг артиста.
Валерий Леонтьев переживал пандемию в Майями
Валерий Леонтьев переживал пандемию в Майями

Виктор Рыбин и Наталья Сенчукова

Несколько лет назад лидер группы «Дюна» Виктор Рыбин и его жена Наталья Сенчукова приобрели старый двухпалубный теплоходик с 34 каютами. Летом супруги пускают 80-метровое судно под аренду свадеб, а зимой оно служит гостиницей. В период пандемии заказов не стало, но артистам по-прежнему приходилось тратиться на содержание корабля.
«Плавучий дом» Виктора Рыбина и Натальи Сенчуковой
«Плавучий дом» Виктора Рыбина и Натальи Сенчуковой
Когда исчезли и другие источники дохода, супруги задумались о продаже яхты. «Мое хобби жрет деньги, мой теплоход все сожрал», — посетовал музыкант. Чем все закончилось, история умалчивает.

Олег Тиньков

Летом 2020 года на воду была спущена первая в мире частная яхта-ледокол La Datcha. Судно стоимостью 100 млн евро принадлежит основателю «Тинькофф банка» Олегу Тинькову.
Яхта-ледокол Олега Тинькова
Яхта-ледокол Олега Тинькова
Бизнесмен построил корабль специально для кругосветных путешествий: судно способно преодолевать как толщу льда, так и высокие волны в тропических широтах. На борту ледокола есть батискаф, две вертолетные площадки и снегоходы. По данным rbc.ru, миллиардер планирует использовать яхту 20 дней в году, а в остальное время сдавать ее в аренду.

Роман Абрамович

О богатствах Романа Абрамовича уже слагаются легенды. Так что новость о том, что бизнесмен купил очередную яхту за 500 млн евро, уже никого не удивляет. Как сообщает rg.ru, 145-метровый Solaris должны были достроить и передать в руки Абрамовича этим летом. Корабль оснащен восемью палубами, лифтом, вертолетной площадкой, джакузи и гаражом для сопроводительных судов. Всего на теплоходе 48 кают для 36 пассажиров и экипажа из 60 человек. Также у предпринимателя есть еще три яхты люкс-класса, которые журналисты в шутку называют «флотом Абрамовича»
Solaris Романа Абрамовича
Solaris Романа Абрамовича

Алишер Усманов

В 2016 году основатель «USM Holdings» Алишер Усманов стал владельцем 156-метровой яхты Dilbar (названной в честь его матери). Как выяснили редакторы uznayvse.ru, корабль стоимостью 600 млн долларов оборудован двумя вертолетными площадками, кинотеатром и лифтом.
Dilbar Алишера Усманова
Dilbar Алишера Усманова
На момент покупки Dilbar была самой вместительной яхтой в мире, но с тех пор рекорд бизнесмена был неоднократно побит. Сейчас главный конкурент Алишера — президент ОАЭ Халифа ибн Заид Аль Нахайян, владелец 180-метровой красавицы под названием Azzam.

На самом деле, покупка личной яхты доступна не только участникам списка Forbes: небольшое парусное судно можно приобрести и за несколько десятков тысяч долларов. Но в любом случае, это прерогатива исключительно людей успешных и состоятельных, коими и являются герои нашей статьи.


  • Все экспроприировать!!! Это деньги народа!
    2021-09-15 12:38:34
1