«Он словно себя отдавал»: Легойда о Петре Мамонове и его предчувствии смерти

30 Июл 2021
2
Телеведущий Владимир Легойда познакомился со «старцем» во время съемок передачи «Парсуна». Он подчеркнул, что Мамонов был очень искренним и не пытался выдавать себя за того, кем не является.

В 2021 году, незадолго до того, как уйти в мир иной, Петр Мамонов дал сразу несколько интервью на телевидении, чего раньше не случалось. Причем каждый раз артист соглашался на участие в эфире без промедлений.
Петр Мамонов. Кадр из фильма «Остров»
Петр Мамонов. Кадр из фильма «Остров»
По мнению возглавляющего в РПЦ Синодальный отдел взаимоотношений между церковью и обществом Владимира Легойды, который и познакомился с создателем известной группы «Звуки Му» на одной из таких телепередач, артист, скорее всего, что-то предчувствовал. Он участвовал в телепередаче на канале «Спас», давал интервью журналистам Первого канала, беседовал с Ксенией Собчак. Легойда подчеркнул, что складывалось такое впечатление, будто Петр Николаевич себя отдавал.
Видимо, он смерть все-таки предчувствовал, потому и соглашался на откровенные беседы
Телеведущий назвал Петра Мамонова человеком, который не способен лукавить. В нем чувствовалась искренность — он не пытался выдать себя за того, кем не являлся.

Редакция uznayvse.ru напоминает, что Петра Мамонова не стало 15 июля, ему было 70 лет. Похороны культового музыканта и лидера группы «Звуки му» состоялись 17 июля на кладбище в подмосковной Верее.