Египетская сила! Как сейчас выглядят дети из сериала «Воронины»

13 Мар 2024
14
Телесериал «Воронины» шел долгих 10 лет и был закрыт после смерти Бориса Клюева. Мы решили выяснить, как сейчас выглядят актеры, сыгравшие детей из этой многосерийной комедии. Поехали!

Мария Ильюхина (Маша Воронина)

Марии Ильюхиной, сыгравшей старшую дочь Кости и Веры, в ноябре 2023 года исполнилось 20 лет. Шестью месяцами ранее она стала мамой – у неё родилась дочь, которую тоже назвали Машей. Девушка совмещает учебу с карьерой в соцсетях (в TikTok у нее более 1,2 млн подписчиков), съемками для модных брендов, танцами и вокалом. Кроме того, Маша — КМС по художественной гимнастике, но с профессиональным спортом она попрощалась ради творчества.
Маша Илюхина выросла в настоящую красавицу
Маша Илюхина выросла в настоящую красавицу

Филипп и Кирилл Воробьевы (Кирилл и Филипп Воронины)

Братья Филипп и Кирилл Воробьевы (исполнившие роли младших детей Кости и Веры) снимались в «Ворониных» около трех лет и за это время заметно подросли. К 2011 году ребята стали выглядеть слишком взрослыми для сюжета, и им пришлось покинуть проект. Как выяснили редакторы uznayvse.ru, сейчас подростки с родителями живут на Кипре, увлекаются спортом и фотографией.
Братья Воробьевы тогда и сейчас
Братья Воробьевы тогда и сейчас

Артем и Роман Пенчуки (Кирилл и Филипп Воронины)

С 11 сезона братьев-близнецов в телепроекте играли Артем и Роман Пенчуки.
Артем и Роман Пенчуки в «Ворониных»
Артем и Роман Пенчуки в «Ворониных»
После закрытия сериала подростки живут обычной жизнью — учатся в школе, участвуют в самодеятельности, занимаются борьбой и ухаживают за домашними питомцами: дома у ребят живут четыре вельш-корги кардигана.
...и сейчас
...и сейчас

Вера Тарасова (Люся Воронина)

В 316 серии у Веры с Костей рождается четвертый ребенок — дочка Люся. Поначалу девочку играла Полина Кузьменко: съемки начались, когда малышке было всего 3 месяца. Потом ее сменила Софья Хващинская. А последние 6 сезонов в образе Люси мы видели Веру Тарасову. Сейчас Верочка учится в младшей школе и, несмотря на нежный возраст, демонстрирует недюжинный актерский талант. Юная звезда позирует для глянцевых журналов и активно участвует в показах детской моды.
Вера Тарасова стала моделью
Вера Тарасова стала моделью

Анатолий Наумов (Саша Воронин)

В 222 серии у Насти с Леней родился сын Саша — и первые три сезона его играла… девочка по имени Юка Матвеева. Когда младенец подрос и скрывать очевидное стало невозможно, Юку заменили на Анатолия Наумова.

Парнишка впервые появился в 15-м сезоне и оставался частью команды до закрытия сериала. Параллельно с «Ворониными» Толя снимался в других проектах («София», «Домовой») и продолжает сниматься в кино и сейчас. А еще юноша работает в модельном бизнесе и тренируется в футбольном клубе ЦСКА.
Анатолий Наумов продолжает сниматься в кино
Анатолий Наумов продолжает сниматься в кино

Андрей Попович (Артем)

В 17-19 сезонах мы познакомились с парнем Маши по имени Артем. Его сыграл юный актер Андрей Попович, который тогда учился в старших классах. В мае 2021 года Андрей отметил 20-летие. Он продолжает сниматься в кино — например, вы могли видеть его в сериале «Зови меня мамой» (2020).
Андрей Попович играл Артёма, парня Маши
Андрей Попович играл Артёма, парня Маши

Алексей Фокин (Сергей «Питон»)

С 18 сезона парня Маши — Сергея по кличке Питон — играл актер Алексей Фокин. Парню уже за 25: он изредка мелькает в кино, профессионально занимается фотографией, сочиняет стихи и много путешествует.
Алексей Фокин сыграл Сергея по кличке Питон
Алексей Фокин сыграл Сергея по кличке Питон

Маргарита Дьяченкова (Кристина)

В 18—24 сезонах сериала Кристину, подругу Маши, сыграла юная звездочка Маргарита Дьяченкова. На данный момент из всех детей-актеров именно Маргарита стала самой востребованной: у нее больше всего ролей и серьезные планы на будущее в актерской профессии. Кроме того, Дьяченкова — популярный блогер: в TikTok у нее почти 18 миллионов подписчиков.
Маргарита Дьяченкова
Маргарита Дьяченкова
24 сезона, 552 серии — сериал «Воронины» стал самым продолжительным адаптированным проектом в мировом телевидении. Жаль, что возродить телеэпопею уже не получится — без легендарного героя Бориса Клюева история будет уже не той…