Телесобытие года: выбираем лучшего актера сериала «Угрюм-река»

25
Современная экранизация исторической драмы Вячеслава Шишкова «Угрюм-река» уже стала сенсацией. Мы в редакции uznayvse.ru решили выяснить, какого актера сериала вы считаете самым ярким и убедительным.

1. Роман Мадянов

Роман Мадянов

Отца Нины — купца-миллионера и владельца заводов на Урале — сыграл Роман Мадянов. Яков Куприянов умен и образован, но окружающие зачастую видят в нем простака.

2. Юрий Миронцев

Юрий Миронцев

Грозный каторжник Ибрагим готов отдать жизнь за Прохора, но хозяин отвечает на его преданность настоящей подлостью. Ибрагима — наполовину черкеса, наполовину турка — сыграл русский актер Юрий Миронцев. По информации КП, исполнителя этой роли продюсеры встретили в троллейбусе, и уже через пару дней рыжебородый Миронцев был в кадре.

3. Леонид Окунев

Леонид Окунев

Купец Груздев — балагур и весельчак, однажды спасший от разорения Куприянова. Характерную роль сыграл известный тюменский актер Леонид Окунев.

4. Юрий Чурсин

Юрий Чурсин

Талантливый инженер и защитник рабочих Андрей Протасов (в исполнении Юрия Чурсина) сначала работает на Якова Куприянова, а затем и на Громова. Актер признается, что счастлив поучаствовать в таком масштабном проекте. «Я был бы рад любой роли в этом фильме», — поделился Юрий перед премьерой.

5. Александр Балуев

Александр Балуев

Александр Балуев исполнил в сериале роль Петра Громова — сына разбойника, который пытается развить промышленность в Восточной Сибири. Его герой — крепкий поселенец, впоследствии утративший волю и идущий против собственного сына ради женщины.

6. Александр Горбатов

Александр Горбатов

Сына Петра Громова сыграл Александр Горбатов. Прохор — талантливый, необузданный и энергичный предприниматель, мечтающий завоевать огромный край. Актеру достался мощный и богатый оттенками персонаж, которого постепенно заполняет тьма.

7. Наталья Суркова

Наталья Суркова

Марью — мать Прохора и жену Петра Громова — сыграла заслуженная артистка России Наталья Суркова. У ее персонажа незавидная судьба: муж бьет и унижает ее, а потом и вовсе бросает ради коварной Анфисы, предварительно обвинив в позорной связи с другим мужчиной.

8. Александр Яценко

Александр Яценко

В роли главного бабника и пошляка округи выступил Александр Яценко. Его герой, приказчик Илья Сохатых, пытается ухаживать за Анфисой, а потом на полном серьезе собирается жениться на брошенной супругом хозяйке Марье Громовой.

9. Виталий Кищенко

Виталий Кищенко

Герой Виталия Кищенко — главарь шайки разбойников, убийца и уголовник Филька Шкворень. Именно он показывает Громову путь к золоту, после чего получает место у него на службе.

10. Юлия Пересильд

Юлия Пересильд

Юлия Пересильд блестяще воплотила образ молодой вдовы Анфисы Козыревой, роковой женщины, рассорившей отца и сына Громовых. «Мне нравится, что она непоследовательна и парадоксальна – это притягивает мужчин», — рассказывает о своей героине Пересильд.

11. Евгения Манджиева

Евгения Манджиева

Калмыцкой актрисе Евгении Манджиевой достался мистический персонаж Синильга. Ее героиня лишь мельком упоминается в романе, а вот в сериале она превращается в практически самостоятельную фигуру.

12. Николай Стоцкий

Николай Стоцкий

Крестьянин Константин Фарков (Николай Стоцкий) оказывается в непростом положении. Прохор Громов — заклятый враг его сына, но Фарков все равно нанимается на работу к разбогатевшему купцу.

13. Виктор Раков

Виктор Раков

На Анфису заглядываются все, но подойти решаются немногие. Среди смельчаков — политический ссыльный, ученый-чудак Аркадий Шапошников, которого сыграл Виктор Раков.

14. Софья Эрнст

Софья Эрнст

Нина Куприянова (Софья Эрнст) — супруга Прохора Громова. Красавица из хорошей семьи мыслит передовыми, даже феминистическими идеями. Она проникается состраданием к нелегкой жизни рабочих и с годами превращается в прагматичную барышню с деловой хваткой не хуже, чем у отца и мужа.

15. Дарья Мороз

Дарья Мороз

Дарья Мороз исполнила роль сожительницы Шапошникова, ссыльной дворянки, которая в конце концов становится революционеркой и вытаскивает из трясины мягкотелого супруга.



  • А где актриса Светлана Колпакова? Она всех лучше из женщин. Настоящая сибирячка старого образца.
    2021-04-15 09:22:35
  • Ирина Носенко, думаю, что вы иронизируете..... НЕ ВЕРЮ. ЧУШЬ НАПИСАЛИ
    2021-04-12 23:16:32
  • фильм безусловно достоин называться-Худший фильм года
    2021-04-07 11:56:42
  • да сколько можно мусолить про это,забыть как страшный сон этот фильм...
    2021-04-07 11:54:21
  • Понравилась Эрнст. Очень неплохо сыграла. И Нине по своему типу подходит. Молодчина!
    2021-04-06 02:37:45
  • Фильм понравился, прекрасная работа режиссера, оператора, композитора, порадовали своей игрой практически все актеры. Но больше всех мне пришелся по душе Леонид Окунев (купец Груздев).
    2021-04-04 09:56:55
  • Фильм не нравится. Считаю, что режиссёр плохой. Продюсеры пожалели денег на консультантов, столько ляпов, что просто смешно.
    2021-03-30 07:35:34
  • Зря столько рекламы. Особенно смешно смотрятся известные личности, восторгающиеся игрой актёров. Я делаю вывод, что либо они льстят Эрнсту, либо ничего не понимают. А реклама, столь обильная, играет роль антирекламы. Народ у нас неглупый, всё равно сделает свой выбор. Есть в фильме сильные актёры, но режиссёр никуда не годный. Столько ляпов, причём позорных. Что, денег на консультантов не хватило? Горбатов роль Прохора играет показушно, я ему не верю. Его роль воспринимаю, как клоуновскую.
    2021-03-30 07:31:51
  • Фильм жалкое подобие старого фильма,понравился лишь Мадянов
    2021-03-27 14:06:30
  • Друзья Вы читали Роман Шишкова «Угрюм Река».???? Он считал его своим лучшим произведением. Если Вы читали его, то не пишите глупости. Это моя настольная книга уже много лет. Роман экранизирован поверхностно, наспех, желая урвать славу.Господин режиссер Вы идиот
    2021-03-26 15:18:00
  • Мадянов - наивысший балл! Миронцев очень хорош! В образе великолепен! Чурсин понравился. Яценко-приказчик бесподобен! Колтаков - да! Согласна.
    2021-03-26 12:35:57
  • Лучше всех Колтаков, а его даже не упомянули!!!!
    2021-03-26 09:16:30
  • Роман Мадянов, как всегда заслуживает только
    2021-03-26 08:24:55
  • Понравился очень конь Ибрагима. Искренняя игра.
    2021-03-26 01:24:01
  • Нормальный фильм, старый не смогла смотреть, вообще не зашёл! Здесь очень понравился Ибрагим!
    2021-03-25 21:46:35
  • Фигня а не фильм не умеете не снимайте не позорьте старый фильм Угрюм река где играли настоящие артисты
    2021-03-25 14:52:59
  • Ни один актер не понравился старый фильм где играла Л.Чурсина .это федевра новый фильм пародия не интерсен.
    2021-03-25 14:50:20
  • Фильм, благодаря режиссеру и замечательным актерам, получился очень эпическим, мощным, привлёк большое количество зрителей, Сибирь предстала во всей красе, режиссёру особенно удались съемки природы, отдельное спасибо за это. Долгожданные ожидания сбылись, смотрю и получаю удовольствие.
    2021-03-24 22:55:05
18