Биография Стаси Милославской
Стася Милославская – российская актриса театра и кино, известная по ролям в фильмах «Коробка» (2015) и «Счастья! Здоровья!» (2018), а также в сериалах «Красные браслеты» (2015) и «Дом фарфора» (2017). Исполнительница главной роли в комедийном сериале «Конная полиция» (2018).
Детство и юность
Анастасия Петровна Милославская появилась на свет 4 мая 1995 года в Москве. Актриса отмечает, что ее имя – именно Стася: так ее с детства называют родители и друзья, и Настей она никогда не была.С ранних лет Стася была очень активным, постоянно кривляющимся ребенком, порой вела себя провокационно. И хотя с одноклассниками особого контакта у нее не было, родители понимали творческую и непоседливую дочь очень хорошо. Отец Стаси – музыкант и композитор, худрук ансамбля, мама тоже по натуре человек искусства, хотя она окончила институт прикладной математики и ее профессия связана с цифрами: она работала моделью, пела в мюзиклах, была переводчиком с испанского. Сейчас родители актрисы в разводе.
В школе, как признавалась актриса, она была белой вороной: из-за маленький груди и худобы ее травили одноклассники (подробней об этом можно почитать тут). Отдушиной стала театральная студия, куда девочка записалась в 12 лет.

Образование
В 2013 году, по окончании школы №951, девочка поступила в Школу-студию МХАТ на курс Евгения Александровича Писарева. По словам актрисы, сначала ее не взяли, «но через час передумали». Девушка уже успела забрать документы и уйти, как ей позвонили с радостной новостью из учебного отдела. Последнее слово было за Олегом Табаковым, который убедил коллег взять Милославскую.
В 2017 году, вскоре после выпускного, Стася Милославская была зачислена в штат Московского театра им. Пушкина.
Карьера в кино
Первую роль в кино девушка получила уже после первого курса – причем сразу же главную. В российско-украинском сериале «Красные браслеты» о пациентах детской больницы актриса сыграла девушку Кристину, которая лечится от анорексии и становится участницей «банды» под предводительством больного раком 14-летнего Олега (Филипп Ершов).В России сериал вышел на экраны почти через 4 года после окончания съемок, в августе 2018 года. Проект был тепло принят телезрителями и получил массу положительных отзывов.Это самый дорогой моему сердцу проект – первая работа в кино, встреча с крутыми людьми, которые потом стали моими близкими.





В октябре 2022 года на экраны вышел мистический сериал «Пансион» Святослава Подгаевского, в котором Стася Милославская сыграла главную роль. Её героиня Полина попадает в интернат для благородных девиц, отличившихся совсем не благородным поведением, но на самом деле она не обычная воспитанница – девушка ищет свою сестру.

Она дерзкая, смелая, справедливая. Для неё важно оставаться собой. Думаю, мы с ней близки. Мне вообще нравятся сильные персонажи. На данном этапе я не хочу играть тургеневских барышень, безвольных, молящихся, читающих романы. Мне это совершенно не интересно.
Личная жизнь Стаси Милославской
У Стаси Милославской были серьезные отношения с молодым актером Анваром Халилуевым («Чернобыль. Зона отчуждения», «Палач»), но в итоге влюбленные расстались.
Летом 2019 года девушку заподозрили в романе с Александром Петровым, хотя актер состоял в отношениях с Ириной Старшенбаум. Актеры играли супругов в фильме «Стрельцов». Подозрения оказались не беспочвенными, в середине ноября 2019 года пара впервые вышла в свет вместе.

Работа стала её спасательным кругом, в который она вцепилась обеими руками. Тем, кто оказался на той же лодке, актриса рассказала свой рецепт счастья: побольше светлых ритуалов в ежедневнике и медитации – как бальзам на раны.
«Мой следующий мужчина должен мне соответствовать!», – без обиняков заявила Стася. А именно, быть молодым, целеустремлённым, успешным, с огнём в глазах и твёрдым внутренним стержнем. Вовсе не обязательно, чтобы он крутился в мире кино.
В июне 2024 года популярное московское кафе «ПушкинЪ» отмечало юбилей. На празднике все глаза были прикованы к 29-летней красавице и её спутнику – 32-летнему Трифону Бебутову, издателю журнала «Правила жизни». Они вместе красовались перед камерами, а рука Трифона так и льнула к тонкой талии актрисы.

Источник:
Социальные сети
В майском выпуске журнала «Правила жизни», в слову, вышло интервью Бебутова с Милославской о семейных устоях. Но о личном – ни гу-гу. Только мимоходом, рассуждая о модных сериалах, актриса обронила пару фраз об отношениях.Повстречал яркую, талантливую, необыкновенную и прекрасную! С днем рождения, Стась, будь собой, пусть и дальше все получается!
Девушка рассказывает, что на тусовки у нее совсем нет времени. Свои редкие выходные она проводит с семьей или ходит «выпускать бесов» в любимый бар.
Стася Милославская сейчас
В 2024 году актриса была занята в масштабном проекте «Челюскин. Первые» – эпическая сага о легендарном походе 1934 года через льды Северного морского пути. Милославской досталась роль метеоролога Ольги Сомовой, а командира экспедиции Отто Шмидта сыграл Кирилл Кяро.Съёмочная площадка разместилась на продуваемых всеми ветрами просторах близ Мурманска и Архангельска, в промозглом Кронштадте и промёрзшем Санкт-Петербурге. «Было так холодно, что мы напяливали на себя горы термобелья», – со смехом вспоминала актриса. А однажды коллега Дмитрий Чеботарев буквально в последнюю секунду выхватил её из-под носа несущейся собачьей упряжки. Увидеть плоды этих трудов зрители смогли с 20 февраля 2025 года на платформе Wink, где состоялась долгожданная премьера исторической саги.

Источник:
https://www.fontanka.ru/

Источник:
kinopoisk.ru
Стася Милославская: последние новости и статьи

Не просто красивое личико: 5 ролей Стаси Милославской, доказывающих её актерский талант
4 мая 2025
«Неприятный»: Айза раскритиковала Александра Петрова
19 сен 2023
Как Стася Милославская превратилась из «белой вороны» в первую русскую актрису на Netflix
8 ноя 2022