Биография Саши Лусс
Саша Лусс – российская топ-модель и начинающая актриса, в 2017 году дебютировавшая в фантастической ленте Люка Бессона «Валериан и город тысячи планет».
Детство и семья
Александра родилась 06 июня 1992 года в Магадане и в раннем детстве переехала с семьей в Москву. Мать девушки, Мария Лусс, – врач-гастроэнтеролог. В детстве Саша никогда не мечтала стать моделью, предпочитая отдавать все силы сочинению рассказов и балету. Однако о танцах Лусс пришлось забыть после травмы голеностопного сустава.
Модельная карьера
Когда Саше было тринадцать лет, мама отправила ее на кастинг в модельное агентство. Женщина хотела, чтобы ее дочь с ранних лет осознала цену денег и не пошла по проторенному миллионами девушек сценарию: школа – университет и тусовки – нелюбимая работа, замужество и дети. Бабушка же не одобрила подобный шаг внучки, считая модельный бизнес «ужасным и безнравственным».
В феврале 2015 года Саша поучаствовала в еженедельном ток-шоу «Модный контроль», ведущие которого обсуждают наряды знаменитостей. В 2016 году Лусс подписала контракт со всемирно известным модельным агентством IMG Models.
Актерская карьера
В августе 2017 года на большие экраны вышел фильм режиссера Люка Бессона «Валериан и город тысячи планет», в котором вместе с главными героями – Дейном ДеХааном и Карой Делевинь – снялась Саша Лусс. В фэнтези-боевике о космических спецагентах Лусс сыграла принцессу Лихо-Мину.
Ожидания француза оправдались, и он пригласил Сашу на главную роль в свой следующий фильм «Анна» (2019). Это шпионский боевик, в котором героиню Лусс, торговку незамысловатыми сувенирами, забирает из СССР в Париж модельный скаут. Красотка оказывается агентом КГБ. Вместе с Лусс над картиной работали Хелен Миррен и Люк Эванс.
Анна — очень боевая. Надеюсь, что я могу сказать это и про себя. Если она поставила себе цель — то сделает все для того, чтобы ее достичь. Мне кажется, что это на меня похоже.
Личная жизнь Саши Лусс
В начале 2016 года в СМИ стали появляться новости о романе Лусс с сербским актером Милошем Биковичем, звездой сериала «Отель Элеон». Молодые люди познакомились во время благотворительной съемки для журнала Glamour, для которой их попросили страстно поцеловаться в кадре. Однако счастье длилось недолго, и уже в мае папарацци запечатлели Лусс с новым спутником на пляже в Майами.
-
Андрей Аллаберганов
2025-08-31 09:47:30
-
эмилия баевская
2024-12-03 00:55:22
-
Ева Тим
2024-09-14 06:25:25
-
Love Forever
2024-02-28 00:32:11
-
Мотылек Луговой
2021-12-29 10:00:14
-
Мотылек Луговой
2021-12-29 09:59:41
-
Георгий Баранов
2021-09-06 01:00:25
-
Кирилл Сергеевич
2019-09-13 15:56:00
8