Биография Джуди Грир
Джуди Грир – американская актриса кино и телевидения, известная преимущественно второстепенными ролями в романтических комедиях, например, в таких картинах как «Чего хотят женщины», «Свадебный переполох», «Из 13 в 30».
Ранние годы
Джудит Тереза Эванс, впоследствии ставшая знаменитой актрисой под именем Джуди Грир, родилась в Детройте 20 июля 1975 года. Её отец Ричард был инженером-механиком, а мама Молли Энн восемь лет жила в монастыре, но в итоге вернулась к мирской жизни, хотя и сохранила веру. Позднее она стала работать администратором в одной из больниц. Семья Грир несколько раз переезжала – это мешало Джуди заводить долгие отношения со сверстниками, тем более, окружающие считали ее гадким утёнком, отчего она нещадно комплексовала.Стать актрисой Грир решила довольно спонтанно, и это внезапно возникшее желание впоследствии в ней лишь укрепилось: вскоре Джуди поступила в театральную школу при Университете Де Поля, которую окончила в 1997 году.
Джуди взяла в качестве псевдонима девичью фамилию матери, чтобы избежать путаницы – с таким же именем или созвучными с ним в Голливуде уже было несколько актрис.
Актерская карьера
В полнометражном кино Джуди дебютировала в картине «Больной» (1997). В тот период она получала небольшие роли, где толком не было ни реплик, ни экранного времени, но она понимала, что это обычная практика в начале карьеры.Ситуация начала меняться уже в начале 2000-х. В фильмах «Чего хотят женщины» (2000) с Мэлом Гибсоном в главной роли и «Свадебный переполох» (2001) с Мэттью Макконахи и Дженнифер Лопес Грир создала два ярких образа – девушки-тихони, которую никто не замечает на работе, и лучшей подруги, которая в угоду дружбе не будет забывать о своих интересах. Последний образ сама Грир определила как нечто неоднородное, ведь условный «лучший друг» может быть очень разным и совсем не идеальным, но оставаться при этом в хороших отношениях с главным героем.





Интересные факты
Некоторое время соседом Джуди был Шон Ганн, известный по роли Краглина в «Стражах Галактики».Ради съёмок в фильме «Любовь случается» (2009) Грир изменила цвет волос, так как создатели картины посчитали, что в противном случае они с Дженнифер Энистон будут слишком похожи.

Грир выбрала три главные роли в своей карьере. Они пришлись на фильмы «Телевизор» (2006) и «Потомки» (2011), а также на сериал «Мисс Управляемая» (2008).
Личная жизнь Джуди Грир
В 2011 году актриса вышла замуж за продюсера Дина Джонсена. Супруги встречались на протяжении года до свадьбы. Церемония проходила в Лос-Анджелесе. У пары пока нет детей.