Как ухаживать за татуировкой?

1
Искусство украшения тела известно человечеству со времён седой древности. Один из самых распространённых способов преобразить внешность – татуировка. В настоящее время мода на тату вспыхнула с новой силой.

Принимая решение изменить себя с помощью милого сердцу узора, стоит обратиться к проверенному, опытному мастеру. Но не только профессионализм татуировщика отразится на дальнейшем виде тату. Нужно соблюдать определённые правила для оптимального и скорейшего заживления.

Сколько заживает татуировка?

В среднем, татуировка заживает в течении 10 дней. Но срок может быть и другим: в зависимости от особенностей конкретного организма процесс заживления может пройти дней за 5, а может растянуться и на пару недель.
Срок заживления татуировки зависит от особенностей кожи и правильного ухода
Срок заживления татуировки зависит от особенностей кожи и правильного ухода
Первые 2-3 дня тату саднит как свежая ссадина. На 3 день обычно происходит покрытие раны корочкой. А вот примерно к концу первой недели этот защитный слой начнёт постепенно сходит с кожи, появится желание почесать татуировку.

Уход за свежей татуировкой

Прежде всего необходимо удалить защитную плёнку, которой прикрыл свежую татуировку мастер. Это следует сделать не позднее, чем через 8 часов после процедуры. Более конкретное время зависит от размера тату и рекомендаций мастера. В процессе заживления необходимо промывать татуировку тёплой водой с мылом, аккуратно промакивать полотенцем. Категорически запрещается заклеивать место пластырями, заматывать бинтами и т.д.Следует использовать рекомендованные мастером заживляющие мази.

Что нельзя делать после нанесения татуировки?

Мастера ведущих тату-салонов подчёркивают, что после нанесения татуировки стоит избегать ряда действий. Не следует подвергать свежую татуировку распариванию: запрещено посещать сауны, солярии, пляж. Необходимо ограничить физическую нагрузку, дабы уменьшить потоотделение. Категорически запрещается царапать или чесать тату.
После нанесения татуировки некоторое время нельзя париться
После нанесения татуировки некоторое время нельзя париться
Эксклюзивную татуировку помогут подобрать и выполнят мастера профессионального тату-салона. Отдайте предпочтение квалифицированным татуировщикам. Так, в салоне «Знак Судьбы» можно сделать самые различные виды татуировок. От временных украшений с помощью хны, до неоновых рисунков. Опытные мастера с лёгкостью выполнять как косметический татуаж, так и станут проводниками в мир сакральных узоров Индии или Полинезии.

Редакция uznayvse.ru советует тщательно подбирать рисунок для татуировки и пользоваться услугами только опытных мастеров.