Как сменить работу?

4
Этот вопрос довольно часто возникает у людей, которые по каким-то причинам недовольны своей работой. Как обычно получается? При трудоустройстве на новое место человек испытывает воодушевление, подъем сил, желание работать. А как иначе? Новый коллектив, новые задачи, возможность самореализации… Но затем наступает момент, когда появляется неудовлетворенность своей работой.
Новая работа - новые перспективы
Новая работа - новые перспективы

Стоит ли менять работу в кризис?

Прежде чем менять работу, стоит серьезно задуматься, стоит ли это делать во время нахождения страны в кризисе. Мы бы посоветовали не менять ее, если в данный момент ваша зарплата достаточно высока и не будет уменьшаться, ваше рабочее место в перспективе не будет сокращено, а организация продолжит свое существование.

Но если грядут сокращения как рабочих мест, так и заработной платы, которой потом вам не хватит на жизнь, то стоит задуматься над сменой места работы, тем более, если вы классный специалист.
Хорошую работу можно найти и в кризис
Хорошую работу можно найти и в кризис

Причины сменить работу

Основной причиной смены работы в первую очередь является неудовлетворенность работника заработной платой. Следующая причина – желание поменять сферу деятельности. Человек вдруг понимает, что то, чем он занимается в данный момент, совсем не то, о чем он мечтает. Далее, причиной поменять работу может быть и отсутствие карьерного роста, возможности самореализации и рутина в организации, когда из года в год ничего не меняется.
Перед увольнением взвесьте все «за» и «против»
Перед увольнением взвесьте все «за» и «против»
Мужчинам психологи вообще рекомендуют менять работу раз в 7 лет. Причиной могут послужить и напряженные отношения в коллективе, иногда лучше поменять работу, чем пытаться внести ясность в отношения с некоторыми коллегами или начальством.

Также стоит заранее позаботиться о новой работе, если существует угроза сокращения вашей должности. Ненормированный рабочий день, широкий круг обязанностей, негативное воздействие некоторых факторов на здоровье человека также могут послужить причиной для смены работы. И еще – вы просто не справляетесь с поставленными перед вами задачами.
Среда обитания. Как найти работу

Как сменить место работы?

Прежде всего, займитесь поиском нового места работы, пока не покидая старое. Процесс может затянуться, и вы можете остаться без средств к существованию. Можно, конечно, уволиться и встать на учет в центр занятости, только пособия на жизнь не хватит точно.
Прежде чем сжигать все мосты, найдите подходящую работу
Прежде чем сжигать все мосты, найдите подходящую работу

Как найти новую работу?

Прежде всего, оповестите друзей и знакомых о вашем намерении. Часто именно они могут подсказать вам о существующих вакансиях в различных организациях. Не секрет, что есть множество случаев, когда на работу принимают «по знакомству». Еще один способ – поиск работы через Интернет. Есть множество сайтов, посвященных этой проблеме. Вам потребуется составить резюме, отправить его и ожидать ответа. На нашем сайте вы найдете более подобные статьи о том, как правильно составить резюме и быстро найти работу. Редакция uznayvse.ru советует вам все тщательно обдумать, прежде чем решиться на увольнение.