Где лучше отдыхать в Испании?

Благодаря жаркому климату Испания каждый год привлекает сотни тысяч любителей пляжного отдыха. Продолжительный летний сезон, жаркая и солнечная погода делают Испанию идеальным местом для отпуска. Те, кто переехал в Испанию на постоянное место жительство не пожалеют о своем выборе. Экономика страны активно развивается, относительно невысокие цены, высокий уровень жизни, развитая инфраструктура создают привлекательные условия для проживания.

Стоит ли покупать жилье в Испании?

Если вы задумываетесь о приобретении недвижимости заграницей, Испания будет отличным вариантом. Во времена кризиса цены на жилье значительно снизились, хотя в последнее время ожидается возможное повышение цен. Самое большое снижение произошло в Валенсии, Арагоне, на Канарских островах и Каталонии. Правда будете ли вы покупать недвижимость в Аликанте, Барселоне или в Валенсии выгода будет не очень очевидна. Даже если вы не захотите использовать недвижимость на постоянной основе, ее всегда можно сдать в аренду. За это идет неплохой годовой процент.

Какие курорты Испании лучшие?

При выборе курорта перед туристом стоит непростая задача. Пляжная зона Испании растянулась по всей береговой линии. По желанию можно выбрать курорты на островах Средиземного моря или Атлантического океана. Здесь даже самый придирчивый турист найдет место по-вкусу. Для отдыхающих с детьми, любителей спокойного отдыха подойдет курорт Коста Адехе. Здесь можно насладиться морскими прогулками и понаблюдать за китами и дельфинами. Это идеальное место для дайверов.
Пляжный отдых в Испании можно комбинировать с экскурссиями
Пляжный отдых в Испании можно комбинировать с экскурссиями
Особое место уделяется чистоте пляжа и морской среды. Молодых и активных туристов может заинтересовать пляж Барселонета. Любители спорта оценят обустроенные площадки для игры в футбол, волейбол, теннис и других активных видов спорта. Недалеко от пляжа расположены множество ресторанчиков и пиццерий.

Ценители красивых пейзажей могут насладиться необычным ландшафтом «пляжа Соборов». Следы от древней цивилизации сохранившиеся до наших дней в виде скал с узорчатыми пещерами не оставят никого равнодушными. Незабываемые ощущения гарантированы.

Где лучше жить в Испании?

Город для проживания каждый выбирает исходя из своих потребностей. Для упрощения адаптации лучше выбирать такие города как Барселона или Валенсия. В мегаполисах легче искать работу. Конечно, если вы не любитель шума больших городов и в спокойных провинциальных местечках можно очень комфортно проживать. В Испании очень развиты промышленность и сельское хозяйство, Каждый может найти занятие по душе.

По мнению редакции uznayvse.ru, Испания является одной из лучших стран как для отдыха и туризма, так и для постоянного проживания. Для этого здесь есть все условия: комфортный климат, развитая экономика, инфраструктура, вкусная кухня, добрые и отзывчивые люди.