Что привезти из Греции?

Туристы любят Грецию за ее гостеприимство, низкие цены и длительность сезона. Лучшие курорты этой страны с апреля по ноябрь заполнены туристами из всех стран. Конечно, большую часть составляют русские путешественники.

Курорты Греции

Конечно, наиболее популярным городом с большим количеством различных курортных зон и достопримечательностей является город Афины. В нем действительно есть на что посмотреть, и что оттуда привезти! Множество древних зданий и руин, невероятные сады, зоны отдыха. Именно здесь вы сможете окунуться в «море» истории этой страны.

Греции принадлежит несколько островов, на которых расположены отели и курортные города. Одним из самых известных их них является остров Родос экскурсии по которому оставляют море впечатлений у всех туристов. Остров поразит вас мягким климатом и своими пляжами.
Отдых в Греции западет вам в сердце
Отдых в Греции западет вам в сердце
Остров Крит – крупнейший из всех, что принадлежат Греции. На нем уйма отличных отелей, зон отдыха, шикарных пляжей. Остров подойдет как для шумного отдыха в молодежных тусовках, так и для семейного размеренного - главное выбрать правильный курорт.

Что везут из Греции?

Большинство туристов всегда привозят с собой какие-либо памятные вещи, чтобы воспоминания о времяпровождении на курорте долго оставались живыми и яркими. Не обделяют подарками и родственников. Что же везут путешественники из Греции?

Конечно, что же еще так символизирует Грецию, как не оливки? Их продают буквально везде: в супермаркетах, на рынке, вдоль улиц провинциальных городов. Сорта оливок поражают разнообразием. На протяжении отпуска можно попробовать их все и привезти домой самые вкусные. К тому же, вы можете купить и натуральное оливковое масло.

Из продовольственных товаров друзей можно порадовать алкогольными подарками. Узо – водка из аниса, и раки – виноградная водка. Это самые популярные алкогольные напитки Греции, не считая виноградных вин. Лучший алкоголь из греческих погребов большинство туристов с радостью увозят в качестве подарков родным.
Греческий алкоголь
Греческий алкоголь
Для подруг из Греции можно привести косметику. В первую очередь нужно упомянуть о греческом мыле, которое готовится только из натуральных продуктов и оказывает благотворное действие на кожу. Косметика в Греции продается в основном в аптеках, потому что ее качество строго контролируется. Именно поэтому женщины и предпочитают покупать хорошую греческую косметику на отдыхе.

В специальных лавках и магазинах продаются зачастую достаточно оригинальные и очень редкие иконы, керамические изделия и сувениры. Это наиболее популярный «багаж» туристов, возвращающихся с отдыха в Греции.

Что можно купить в Греции?

В Греции туристы могут купить лучшие вина, различные сорта оливок, настоящее греческое оливковое масло.

Для подруг и родственниц можно приобрести качественную косметику и знаменитое греческое мыло. Женщин порадует шопинг в магазинах одежды и обуви: низкие цены и частые распродажи позволяют купить качественные вещи. К тому же отдых в летние месяцы выпадает на период распродаж, поэтому можно побаловать себя и сэкономить денежные средства.

Конечно, не обойдется и без сувениров. Небольшие лавки и киоски на каждом шагу предлагают самые разнообразные символы страны и города и другие памятные сувениры.

По мнению редакции uznayvse.ru, лучший отдых тот, который приносит положительные эмоции. А что еще повышает настроение и дарит радость как не отдых, солнце, море и пляж. Хорошего вам путешествия и отличных впечатлений.