Что посмотреть в Париже?

1
До сих пор Париж известен, как один из самых романтичных и загадочных городов мира. Ежегодно толпы людей рвутся в столицу Франции, ожидая найти там свои ожившие мечты и воплотившиеся в реальность сны.

Несомненно, Париж очень красив, но чтобы в полной мере насладиться великолепием этого старинного города, необходимо как можно лучше понимать, как строить маршрут. Воспользовавшись советами из этой статьи, все туристы, намеревающиеся посетить Париж, смогут построить свое путешествие наиболее удобным для них образом.

Парижские музеи

Разговор о достопримечательностях Парижа стоит начать с известных парижских музеев. Разумеется, не все любят посещать подобные места. Для многих школьные экскурсии навсегда отбили охоту к подобного рода культурным развлечениям. Но, поверьте, музеи Парижа стоят того, чтобы хоть раз на них взглянуть.

Например, Лувр, о котором сказано столько слов, что невозможно придумать что-либо новое. Вряд ли найдется хоть один человек, ни разу не слышавший о самом известном музее мира. Лувр, изначально созданный как резиденция французских правителей, лишь в конце XVIII века стал музеем, и сейчас в нем собрана наиболее полная коллекция произведений искусства. Начиная, разумеется, со всемирно известной картины «Мона Лиза».
Лувр – легендарный музей Парижа, обязательный пункт любого туристического маршрута
Лувр – легендарный музей Парижа, обязательный пункт любого туристического маршрута
Или вот, скажем, музей д’Орсэ, где можно найти крупнейшую коллекцию импрессионистов. Если вы знаете имена Лотрека и Ренуара, то вы получите удовольствие, увидев подлинники их картин.

А посетив Музей Пикассо, в квартале Маре, вы сможете проследить историю жизни художника, рассматривая его картины, выставленные в хронологическом порядке. В музее собрано около 2000 работ художника. Пожалуй, это самая большая коллекция его картин.

Главные достопримечательности Парижа

Но, конечно, нельзя ограничиться одними только музеями, если вы хотите лучше понять всю красоту Парижа. Одни только названия известных парижских достопримечательностей звучат музыкой для знающего человека. Кто же не знает, например, собор Парижской Богоматери, ставший таким известным благодаря роману Виктора Гюго? Чуть менее известен Пале-Рояль – резиденция, построенная специально для кардинала Ришелье, где потом прошло детство короля Людовика XIV. Популярна среди туристов и Сорбонна, центр Парижского университета. Красивейшее здание одного из самых старинных университетов мира стоит увидеть.
Достопримечательности Парижа удобно осмотреть во время обзорной экскурсии
Достопримечательности Парижа удобно осмотреть во время обзорной экскурсии
Достопримечательностей Парижа так много, что обойти их за один день – да даже за одну неделю! – не представляется возможным. Для того, чтобы путешествовать вам было удобнее, рекомендую воспользоваться услугами компании HTServices. С ее помощью вы организуете свой отдых так, как вам будет приятнее и проще.

Лучшие рестораны Парижа

Если же вы устали и хотите отдохнуть, то можно порекомендовать вам рестораны Парижа, которые помогут вам лучше прочувствовать атмосферу города. Например, ресторан Bouillon Racine, в котором вы будто бы перенесетесь в Париж начала 20 века. В La Coupole часто бывали Хемингуэй и Пикассо. Возможно, вас заинтересует Le Cafe du Commerce, где можно насладиться великолепной едой и не менее вкусными винами.

Париж – это тот город, который невозможно распробовать за один раз. Как отмечает редакция uznayvse.ru, приехав в него однажды, вы захотите возвращаться снова и снова.