Весенняя подборка с котами: 16 милых и забавных видео

31
С 2004 года 1 марта в России – не только первый день весны, но и официальный День кошек. Коты – герои интернета, красуются на сувенирной продукции, по-прежнему защищают дома от мышей, а нашу психику – от стресса. В некоторых городах кошки и вовсе стали неотъемлемой частью культурного кода, например, коты Эрмитажа в Санкт-Петербурге.

Не сомневаемся, что среди наших читателей немало тех, кто идет с кошкой по жизни. Специально для них мы составили подборку милых видео с представителями семейства кошачьих.
День кошек в России празднуется в первый день весны
День кошек в России празднуется в первый день весны

Эпохальный прыжок кошки

Эффектный прыжок кошки за игрушкой в замедленной съемке. Пусть он и не увенчался успехом, зато какая грация, какая невозмутимость!
Кошка прыгает за игрушкой

Жадная кошка охраняет подарки от хозяйки

Хозяйка этой кошки получила много приятных подарков – открытки, шарики, конфеты. Но эта хвостатая жадина решила, что всё это должно принадлежать ей и только ей. Стоит девушке потянуть руку к груде подарков, как кошка тут же пресекает ее попытку с крайне сердитым видом.
Жадная кошка отгоняет хозяйку от конфет

Кошка ест кукурузу как человек

Хозяин кошечки по имени Лили решил заснять её трапезу. Голубые глаза Лили способны покорить даже равнодушных к кошкам людей.
Кошка ест кукурузу

Охота на пузырьки минералки

Что же такое там шипит в стакане? Кошка решила не теряться в догадках, а разведать все самостоятельно, открыв сезон охоты на пузырьки в стакане с минеральной водой.
Охота на пузырьки минеральной воды

Кошки не в духе

Что поделать, плохое настроение случается не только у людей. Эти кошки явно не жаждут общения и очень наглядно это демонстрируют. От их когтей стоит держаться подальше.
Суровые кошки

Поединок кошки и тигра

У героини этого видео какая-то личная неприязнь к плюшевым игрушкам. Или она видит в игрушечном тигре соперника?
Кошка ненавидит плюшевого тигра

Кошка против музыки

Наверное, у этой кошки очень тонкий музыкальный слух. Иначе почему она бросается на хозяйку каждый раз, когда та начинает играть на флейте?
Кошке не нравится музыка

Улитка знакомится с кошками

Герои этого видео – два очаровательных кота и любопытная улитка. Она исследует лапу одного кота, заставляя его жмуриться от удовольствия, при этом своими рожками ощупывает нос другого кота. Похоже, что все стороны довольны этим знакомством.
Кошки и улитки

Кошка звонит в квартиру

Удивительная российская кошка нагулялась и сама звонит в хозяйскую дверь. Остается только завидовать ее хозяину, гению дрессуры.
Кошка самостоятельно звонит в дверной звонок

Кошка знакомится с ежиком

Молодая кошка пытается подружиться с маленьким ежом. К сожалению, колючки мешают завязаться новому знакомству.
Кошка и ежик

Кота застали на месте преступления

Каждый хозяин кота сможет рассказать вам тысячи историй о том, как его любимец попытался всех перехитрить, но был пойман с поличным. Владелец этого красавца сумел заснять его на месте преступления, выяснив, что его питомец неровно дышит к элегантному женскому белью.
Как кот таскает вещи из шкафа

Забыли снять кота с крыла перед взлетом

К счастью, никто из действующих лиц не пострадал. Бедное животное крепко вцепилось когтями и привлекло пилота жалобным криком.
Забыли снять кота перед полетом

Котенок-бейсболист

Во время матча между бейсбольными командами Сэнт-Луиса и Канзас-Сити на поле внезапно выбежал очаровательный котенок. Игра была сорвана: полосатый пушистик, сделавший эффектный хоум-ран, приковал все внимание зрителей. А когда помощник вероломно взял котенка на руки и понес к трибунам, тот всеми лапами выказал глубокое недовольство.
Котенок выбежал на бейсбольное поле

Упрямый котенок хочет спать только на ноге хозяйки

Кошки – известные сони. Нередко для отдыха они выбирают самые неожиданные места: корзины для белья, коробки, полки шкафа, батареи. А этому приглянулась хозяйкина нога.
Котенок спит на ноге

Озорной котенок пытается поймать морскую свинку

Шуршание опавшей листвы пробуждает в котенке инстинкт охотника, ведь он знает, что там прячется дичь, и ее, конечно же, нужно поймать. Правда, морская свинка, которая в этот момент наслаждалась единением с осенней природой, думает совсем по-другому.
Котенок и морская свинка играют в опавшей листве

Обезьянка обнимает котенка

Маленькая обезьянка нежно гладит шерстку котенка. Смотреть на проявление нежных чувств можно часами.
Обезьяна гладит котенка
Редакция сайта uznayvse.ru желает вам побольше таких моментов и предлагает посмотреть фотоподборку с котами в глупых ситуациях.