Нижегородская Чкаловская лестница вошла в ТОП-10 новых визуальных символов страны

31 Май 2016
Жители города активно голосуют в Интернете за свои достопримечательности.

Россияне с помощью интернет-голосования изберут 10 новых визуальных символов Российской Федерации. 25 марта запущен проект Россия-10, цель которого - поддержание интереса к стране как к объекту международного и внутреннего туризма, рассказ об уникальных достопримечательностях городов: географических, архитектурных, исторических. Во время предварительного голосования отобрали 700 культурных объектов страны. Все они представлены на портале проекта Россия-10, голосование идет очень активно.
Нижегородская Чкаловская лестница
Нижегородская Чкаловская лестница
По итогам голосования 10 место - у Нижегородской Чкаловской лестницы. В проекте также числятся Нижегородский Кремль и Нижегородская Ярмарка, озера Светлояр и Чарское, Городец и Болдино и т.д. Губернатор региона Валерий Шанцев в собственном блоге призвал нижегородцев поучаствовать в проекте и обязательно проголосовать хотя бы за одну из нижегородских достопримечательностей.
Панорама Нижегородского кремля
Панорама Нижегородского кремля
Творения наших предков хорошо сохранились, прежде всего, потому, что строились добросовестно, что называется, на века. А их строительные материалы до сих пор остаются актуальными. К примеру, ступени из гранита и в современной жизни пользуются большой популярностью. Они износостойкости и прочны, удобны и долговечны. Гранит – практически идеальное решение для выполнения ступеней из камня.
Ступеньки лестницы
Ступеньки лестницы
«Убежден, Чкаловская лестница - достойное сооружение, чтобы числиться в десятке самых замечательных достопримечательностей России. Конечно, она немыслима отдельно от архитектурного комплекса: Волжского откоса и Нижегородского кремля. Место уникально по красоте, такого больше в мире нет!» - цитирует Интернет Валерия Шанцева.

Редакция «Uznayvse.ru» желает Чкаловской лестнице достойной оценки россиян.