Биография Марии Андреевой
Мария Андреевна Андреева – талантливая молодая актриса; всероссийской популярности она обязана в первую очередь драме «Духless», в которой она исполнила роль Юлии, подруги главного героя. Играла в серии детективов о майоре Черкасове («Паук», «Палач», «Шакал» и пр.), а также в исторической драме «Софья», где предстала перед зрителями как княгиня София Палеолог.
Детство
Родилась будущая актриса в украинском Кировограде (сейчас город называется Кропивницкий), но вскоре после рождения дочери семья переехала в Москву. В столице Маша с удовольствием посещала детские театральные представления. Родители, люби набожные, отдали Марию в Классическую гимназию им. Григория Неокессарийского. В классе учились одни девочки, которые приходили на занятия в гимназических платьях с белыми воротничками, а после уроков ученицы посещали храм и пели литургии.
Психология и развитие личности увлекали Марию без остатка. Сначала она сама проходила тренинги, а вскоре начала ассистировать преподавателю. Тренер одного из курсов посоветовала девушке попробовать свои силы в театральном институте, и Мария, доверившись любимому учителю, подала документы в Щепкинское театральное училище. Экзамены талантливая девочка сдала успешно с первого же раза и в 2003 году начала учебу под руководством Юрия и Ольги Соломиных.

Актерская карьера
В 2007 году Мария Андреева была задействована в спектакле «Власть тьмы», через два года приняла участие в постановке «Мольер». Параллельно актриса работала в театре «Мастерская Петра Фоменко», куда попала после прохождения стажерских курсов, став одной из 18 актеров, прошедших конкурс из 700 человек. В «Мастерской» она играла в «Доме, где разбиваются сердца», через два года – в «Сказке Арденнского леса», на следующий год ее задействовали в постановках «Алиса в Зазеркалье» и «Рыжий».








Личная жизнь Марии Андреевой
Мария редко делится с журналистами деталями личной жизни. После съемок в «Духless» ей приписывали роман с Данилой Козловским, но ни Мария, ни Данила эту информацию не подтвердили. После ее имя связывали с Евгением Цыгановым, но и эта информация оказалась лишь слухами.


В паузах между съемками актриса любит рисовать и перечитывать стихотворения ее любимого поэта – Иосифа Бродского.
Мария Андреева сейчас
Став мамой, Мария на какое-то время поставила съемки на паузу, но уже в 2021 году на экраны вышло несколько интересных проектов с ее участием – новорожденный сын не доставлял хлопот, и актриса часто брала его с собой на съемки, но позже отказалась от этой идеи.Особенно выделялся детектив «Серебряный волк», в центре которого – тандем двух следователей, пожилого и консервативного, но очень опытного Волкова и молодого и прогрессивного Каморина. Андреева сыграла Юлю, дочь Волкова. Ее героиня работает врачом и очень хочет замуж, но у нее мало времени на личную жизнь, а отец отгоняет от нее всех кавалеров.


Мария Андреева: последние новости и статьи

Мария Андреева разводится с мужем
9 июл 2019