Экономический форум 2014 в Санкт-Петербурге пройдет раньше обычного срока

17 Май 2014
В этом году проведут международный экономический форум раньше на целый месяц. Как сообщил зам.председателя петербургского Комитета по развитию туристической сферы А.Шапкин, это связано с тем, чтобы посещение Петербурга стало доступнее для простых туристов в наилучшее время года. Ведь экскурсии и туры в Санкт-Петербург являются одними из самых популярных у жителей России и ближнего зарубежья, особенно в разгар «белых ночей». Но совершить поездку раньше мог не каждый желающий, т.к. большая часть номеров, более, чем из десяти крупных петербургских гостиниц, в «разгар» сезона была занята на целых 3 дня, потому что номера отелей бронировали заранее для участников экономического форума.
Санкт-петербургский экономический форум
Санкт-петербургский экономический форум
Само проведение международного экономического форума - это знаковое мероприятие как для Санкт-Петербурга,так и для всей страны, ведь в нем участвуют не только руководители РФ, но и ряда других стран. Его бюджет обычно превышает один миллиард рублей, а также заключается большое количество контрактов на солидные суммы. Например, в прошлом году заключили более ста контрактов на сумму более девяти триллионов рублей. Но в этом году власти приняли решение, что бизнес не пострадает, если перенесут форум на конец мая (22-24 число), а вот полюбоваться красотами Петербурга в сезон»белых ночей» смогут все желающие.

Редакция uznayvse.ru напоминает, в конце апреля были подписаны соглашения по развитию туризма между Петербургом и Крымом, с целью взаимовыгодного сотрудничества регионов. В первую очередь это предполагает: обмен информацией, справочными и методическими материалами, а также действенными программами в сфере туризма. К участию в проекте присоединились туристические организации из нескольких городов Крыма: Севастополя, Ялты, Евпатории и т.д., а также из нескольких ПГТ.