В Москве реконструируют подстанцию «Гражданская»

В рамках реализации инвестиционной программы по модернизации энергопитающих центров Москвы ОАО «МОЭСК» уже приступило к реконструкции подстанции «Гражданская» филиала Центральные электросети.

Этот проект по смете имеет стоимость более 2 миллиардов рублей начался в 2012 году, а завершен он будет к 2018 году. Так, до конца 2013 года в полную реконструкцию планируется вложить более 600 миллионов рублей. На первоначальном этапе построено было здание распределительного устройства с электрической изоляцией. Сейчас идет полная подготовка помещения к самому монтажу новейшего электрического и газового оборудования импортного производства, его завезли уже на данную подстанцию. Оборудование установят вместо устаревших отечественных приборов, которые эксплуатируют на протяжении вот уже более 20 лет. Будут заменены также 3 трансформатора собственных нужд с мощностью в 630 кВА на новые в 1000 кВА.

Также усовершенствуется и общая схема подачи электроэнергии всем потребителям: с двумя системами соединительными выключателями. Надо сказать, что сегодня особой популярностью в сфере электроснабжения пользуются выключатели и розетки ABB, Bticino, Jung, Legrand, так как они отличаются высоким качеством. Многие крупные предприятия России пользуются именно этим электрооборудованием.
В Москве реконструируют подстанцию «Гражданская»
В Москве реконструируют подстанцию «Гражданская»
«Модернизация этой подстанции “Гражданская“ сегодня осуществляется для повышения надежности, безопасности и качества электроснабжения потребителей. И в новом КРУЭ вскоре появятся дополнительные ячейки, это позволит запитать наши новые объекты», – говорит директор ЦЭС господин Всеволод Иванов.
Модернизация подстанции “Гражданская“ осуществляется для повышения надежности
Модернизация подстанции “Гражданская“ осуществляется для повышения надежности
Блогер Твиттера Ол пишет: «Эта подстанция «Гражданская» находится на севере Москвы».

По мнению uznayvse.ru, в Москве данная подстанция обеспечивает электроэнергией многие социально-экономические объекты.